Интерьеры

Как эффективно использовать площадь маленького балкона, чтобы это еще и выглядело стильно? 9 советов от дизайнера и 50 идей

Личное открытое пространство — мечта большинства людей, живущих в городских квартирах, даже если это всего лишь небольшой балкон метр на метр. Если вам повезло, и у вас есть балкон, то если не ради себя — хотя бы ради всех своих друзей — нужно максимально использовать его!

Это означает, что нужно сделать чуточку больше, чем просто поставить шезлонг или стул. Каким бы крошечным он ни был, у вашего балкона много дизайнерских возможностей. О, вы поисках «балконных» идей?
Читайте дальше????, и найдете 9 гениальных дизайнерских решений, и выплывающих из них СОТНИ идей балконов и балкончиков и узнаете, как можно преобразовать открытое пространство, даже если поначалу кажется, что шансов нет.

Добавьте небольшой стол (и стулья — если влезут)

Все, что вам нужно, чтобы насладиться утренним кофе на балконе, — это столик и стул. Выберите тот, который легко складывается, чтобы вы могли хранить его внутри квартиры при необходимости.

Превратите старый стул в стол, покрасив его в яркий цвет

(И утилизируйте «спинку») Вкупе со стульчиком и на фоне небольшой оранжереи даже такое простое решение будет весьма выигрышным, «потому что минимализм».

Приобретите небольшой журнальный столик

Его можно хранить и использовать как место для растений или под кружку кофе с утра. Даже если только он один будет помещаться в ваш небольшой балкон — все равно теплее, чем без него. На фото — поместился еще даже небольшой диванчик с растениями, которые, куда их ни поставь, все облагораживают.

Можно преобразовать большую катушку с кабелем, покрасив ее в белый цвет и превратив в стол

Стол этот, по традиции украсить цветами. Цветы — выход во многих ситуациях, не правда ли?

Установите встроенные сиденья

Увеличьте площадь в квадратных футах с помощью встроенных скамеек. Вам также никогда не придется беспокоиться о сильном ветре, который опрокинет вашу мебель или, что еще хуже, отправит ее в полет по другим маленьким балкончикам.

Выбирайте напольные подушки

Нет необходимости вкладывать средства в уличную мебель, особенно если вы просто снимаете ее в аренду. Купите красочные и удобные напольные подушки, которые могут выполнять двойную функцию.

Ищите в своем доме предметы, которые могут выполнять сразу две функции

Например, лестницу, которая может стать табуреткой, чемоданами и т. Д. Таким образом, вы повторно используете то, что было оставлено без нужды. (стоит ли здесь сказать о защите экологии, или это уже другая статья?.. ??)

 

Освещение

Уютное освещение создает романтическую атмосферу, а также позволяет наслаждаться пространством даже ночью!
Подвесные светильники великолепны, потому что не занимают места, выглядят очень мило, а стоят дешево! Еще один вариант — использовать свечи!

Окружите себя цветами

Решаю выделить это в отдельный пункт — очень важный! У вас может не быть места для стола (или даже стула), но всегда есть место для цветов. Установить вазочки можно хоть вдоль перил балкона, чтобы сделать вид дома более привлекательным снаружи и сделать квартирку более милой и ухоженной внутри.

Планировка кухни: 10 самых популярных ошибок
Черно-белый интерьер: все 20 вариантов!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.