Интерьеры

Как картонная фабрика превратилась в роскошный дом

Жила-была одна картонная фабрика. Выпускала десятками лет бумажную продукцию и ни о чем больше не мечтала. Старилась потихоньку, уставая от монотонного процесса. Да так и состарилась окончательно где-то в пригороде Мельбурна, что в Австралии.

Автор статьи: Юлия Теленицкая


Стояла она заброшенная и никому ненужная до тех пор, пока не заприметил ее по случаю архитектор Роб Миллс.  А у него к тому времени уже были свое дизайнерское бюро Rob Mills Architecture & Interiors и жажда перевоплощения. Вот руки чесались у мужчины — дай ему что-нибудь закреативить и переделать. Что он и сделал. Взглянем?

Это кухня. Сплошь из латуни, мрамора и бетона.

А это бетонная лестница со ступенями из черного мрамора. Вообще, к бетону у Роба особая страсть. Он считает, что этот материал вместе с эффективной шумоизоляцией и грамотным остеклением помогает достичь наилучшей акустики внутри дома.

Робу удалось в максимально использовать пространственные характеристики старого здания — естественный свет, воздух, звуки и пространство. В итоге получилось воздушное, светлое и безмятежное жилище. Несмотря на доминирующие бетон и мрамор, в доме ровно столько солнечного тепла, сколько нужно. Комфортно, одним словом.

Декор невозмутим и мил, одновременно. Лаконичный, он как-бы отдает дань уважения старинному зданию. Но делает его богаче — латунные поверхности, мрамор, роскошная текстура дерева, кварц использованы в точном соотношении, создавая интеллигентную роскошь.

Ванная комната. Дизайнерская и роскошная. С латунными смесителями и с кварцем в качестве основного материала отделки.

А так выглядит этот дом снаружи. Вы все еще помните, чем он раньше был? Если бы не Роб Миллс.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.