Интерьеры

Максималистический рай: пространство, оформленное дизайнером-максималистом

Забудьте все, что вы знали о правилах в оформлении интерьера и окунитесь в буйство красок и узоров.

Меньше — это скучно

Дизайнер Изабель Лэдд родом из Бразилии считает себя самопровозглашенной максималисткой и любительницей того, что она называет «дизайнерским камуфляжем» — наложения головокружительного разнообразия принтов друг на друга. Она превратила ранее безвкусное пространство в насыщенное цветами тропическое убежище. Обои с изображением экзотических птиц, бамбука и обилием цветов стали для Лэдд игривым фоном: «Вся эстетика заключается в следующем: «Больше значит больше; меньше — это скучно», — объясняет она. Лэдд отделала темно-синий и кремовый ромбовидный ковер тканью с узором в виде листьев, оснастила кровать чехлом с цветочным рисунком и клетчатым постельным бельем, добавила желтые шторы икат и использовала плетеную мебель, чтобы сбалансировать все это. «Это шикарно», — говорит она.

Вестибюль

Вы поймете сразу, что попали в особенное место! Существующая встроенная прихожая в этом люксе получила стильное обновление благодаря нарисованным вручную наклейкам.

Спальня

Изголовье и юбка с нескользящим покрытием позволяют легко менять оформление кровати в соответствии с любыми декоративными причудами.

Включение деревянных и плетеных деталей в это максималистское пространство помогает заземлить энергию и создать ощущение спокойствия.

Лэдд поручила художнице Еве О’Донован нарисовать ее портрет на ткани с цветочным узором Morris & Co., первоначально созданной в 1877 году.

Гостиная

Рядом со спальней находится красочный оазис с диваном горчичного цвета, таитянскими цветочными креслами и розовыми стенами.

Скучный книжный шкаф, который достался Лэдд, получил свою дозу цвета и теперь органично встроен в пространство, чтобы выделять коллекцию керамики и картин.

Ванная комната

Тропические цветы, красочная графическая плитка и персиковая (да, персиковая!) сантехника пробуждают все чувства в этой ванной комнате.

Гардеробная

Всегда готовая внести личные штрихи везде, где только может, Лэдд заказала фреску с изображением тигра на потолке, потому что, почему бы и нет?

Самый сокровенный секрет каждой хозяйки-максималистки: спрятанное хранилище, прекрасно оформлено для идеального вдохновения при планировании вечеринки.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.