Интерьеры

Посмотрите, в какой квартире живет уличный художник!

Иллюстратор и уличная художница Антония Гапотченко купила свою первую квартиру и переехала в студию, неподалеку от метро «Новокосино» год назад. Квартиру она приобрела с готовым ремонтом, который является детищем сервиса «Сделано». Если говорить о мебели, Тоня приобрела ее в IKEA.

Художница называет свою крепость «домом скандинавской принцессы». Она в своем интервью одному известному издательству открыла некоторые секреты оформления своего жилища. Также вы можете увидеть фотографии квартиры, которые говорят сами за себя.

Тоня:

Поскольку я приобрела квартиру уже с ремонтом, мучатся с демонтажем или выбором плиток мне не выпало счастья. С первого взгляда на интерьер я поняла, что необходимо купить новую мебель. Здесь я ориентировалась на серо-голубой цвет стен. Было ясно, что нужно его немного разбавить. Я добавила порцию розового, белого, мятного и золотого. По-моему, мне удалось гармонично сочетать все эти цвета. По крайней мере, они радуют глаз.

Квартира однокомнатная, но она многофункциональная. Кушетка, большой рабочий стол и две гардины расставлены так, чтобы гардеробная выделялась. Поскольку я практически не готовлю, в большой кухни я не нуждаюсь. Именно поэтому я решила практически в два раза уменьшить кухню. В связи с этим мне пришлось перекрасить стену слева от кухни, чтобы скрыть недочеты от старой мебели. Там вышла небольшое недоразумение. Я подобрала оттенок под оригинальный цвет стен только с третьей попытки.

Мебель я приобрела в IKEA. Мне очень нравится шведский стиль. Эта эстетика согревает мое сердце. Плюс к этому у иккевских товаров достаточно доступные цены. Именно этими пунктами обоснован мой выбор. Я практически не принесла вещи из съемной квартиры. Поскольку это мое первое собственное жилище, я решила, что пора открыть новую страницу своей жизни без воспоминаний, связанных с прошлым.

 

В качестве акцентирующих элементов я использовала мои работы. В основном я решила оформить интерьер картинами, которые представляют для меня особую ценность. Ту красную, которая украшает стену над кроватью, я написала в 2015 году. Тогда я впервые начала работать в этом направлении. Между шкафом и кухней я решила повесить мой постер. Он в 2019-ом представлял Россию в Absolut Creative Competition и занял первое место. Благодаря этой работе мне удалось посетить Стокгольм.

 

 

 

 

Как видите, совсем необязательно тратиться на дорогую мебель, покупать дорогие аксессуары. Достаточно подойти к дизайну интерьера грамотно и будет вам счастье!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.