Интерьеры

Моя жизнь в Париже: с кем можно познакомиться в магазине нижнего белья

С тех пор как я приступила к изучению французского языка, моя жизнь в Париже стала еще более насыщенной. Мои лингвистические навыки с каждым днем все лучше, так что теперь я и сама могу заводить знакомства! Моей первой «жертвой» стала Сара, которую я встретила в магазине шикарного нижнего белья.\

 


Как оказалось, это ее собственный магазин, и все модели придуманы и разработаны лично ею! Сара быстро растаяла от моих неумелых комплиментов по поводу ее потрясающей коллекции с амурными надписями. Мне потребовалось всего пару раз заглянуть в ее магазин, чтобы заполучить заветное приглашение в гости. Правда, пришлось взять с собой сестру, все же я пока не слишком уверенный носитель языка, а мне непременно хотелось узнать все подробности творческой жизни Сары.

А подробностей, надо сказать, оказалось немало! Помимо своей предпринимательской деятельности на почве ее бренда «Генриетта», эта красотка снимается для модных журналов. Но самое удивительное, она еще и начинающий писатель! История крайне забавная, так как проснулся ее талант благодаря тем самым романтическим надписям на трусиках, которые произвели настоящий фурор в мире французского нижнего белья. Все это вылилось в серию амурных рассказов, которые весьма успешно продаются.

Характер у Сары по-французски заводной, она ни секунды не сидит на месте и постоянно чем-то занята. Однако за что бы она не взялась, все выходит просто на редкость оригинальным, но при этом не надуманным, не вычурным, а легким и очень забавным. Да-да, я сейчас не о ее коллекциях, а об интерьере.

В своей просторной квартире она живет вместе с мужем и двумя классными дочурками. Сразу бросается в глаза невероятный простор помещения: высокие потолки, огромные окна, плюс ко всему здесь есть второй этаж — просто парижская мечта. Обстановка довольно лаконичная, нет никаких деталей, которые бы резко выделялись на общем фоне, однако это только первое впечатление.


Да, кухня, совмещенная с гостиной, выглядит простой и даже маленькой — рабочая поверхность вместе с плитой уместились на небольшом островке из нержавеющей стали. У окна — раковина из того же материала и еще один небольшой участок полезного пространства с духовым шкафом. Но вот, чуть оглядевшись по сторонам, можно заметить потрясающую люстру, выполненную всего из нескольких металлических элементов с несколькими лампочками. Простая — а сколько в ней смысла — истинное отражение внутреннего мира хозяйки.

Еще одна деталь особенно привлекла мое внимание — открытая полочка с посудой. В последнее время я что-то неровно к ним дышу. Две белых узких доски на стене, на них настоящая художественная галерея: емкости для сыпучих продуктов похожи на бутыли с шампунем, кружки одинаковые, как в кофейне, а тарелки различных оттенков оттеняют два серых мини-букетика из высушенных гортензий.

Обеденная зона отделяется одной единственной деревянной балкой. По своей комплектации все тоже достаточно скромно, но сколько же здесь вкуса! Стол из нержавейки удачно сочетается со всем кухонным гарнитуром. Стулья из темного дерева с плетеными сиденьями и спинками похожи на выходцев из 80-х, но именно от этого они выглядят крайне современно.

А вот освещение в очередной раз меня сразило наповал — три изящнейших светильника на длинных шнурах спускаются почти к самой поверхности стола. Представляю, какое уютное свечение исходит от них вечером. Может, нужно было напроситься с ночевкой?

На подоконнике обнаружился свежий набросок младшей дочки Луизы, выполненный шариковой ручкой. А рядом — вот это да — заготовки для матрешек! Но похоже, их никто не собирается раскрашивать: Сара сказала, они ей больше нравятся такими, как есть.


Другие истории из моего путешествия по Франции:



Между прочим, эта чудо-женщина еще и прекрасно играет на фортепиано. Инструмент в гостиной просто потрясающий, Сара проявила гостеприимство и устроила целый концерт, который чуть было не перешел в цирковое представление. Но, отсмеявшись, я потребовала показать, что там наверху. Мне не терпелось подняться по винтовой лестнице.


Лестница — это отдельное вау! Она выполнена из металла, окрашенного в белый, перила — тонкие трубки, а для безопасности натянута сетка. Но впечатление такое, что это не только во спасение, но и во благо декора. И не только потому, что это классно выглядит, а потому, что на втором этаже, прямо над кухней, натянута та же сетка. Декор? Ничего подобного — отличное развлечение! Завидую дочкам Сары, вот так наблюдательный пункт у них, да и сама она призналась, что частенько там прячется для вдохновения — то, что нужно.


Я тоже не преминула растянуться в таком супер-гамаке. И не зря, вид на гостиную оттуда совершенно иной, я даже по-другому взглянула на коричневый диванчик из кожи, снизу он мне показался похожим на сиденья в зале ожидания. А сверху этот «зал ожидания» в совокупности с книжным стеллажом просто очаровательны!


Наверху мы мельком забежали в детскую, такую же просторную и светлую, как и все комнаты в этом доме. Очень понравились спальные места — девчонки спят прямо на шкафах, закинув на них пару матрасов с кучей подушечек. Очень уютно!


На закуску мне досталась спальня самой Сары, маленькая, под самой крышей. Здесь все тот же минимализм, что подтверждает лампочка вместо привычного бра. Простой пластиковый стул, небольшой плетеный столик, перекликающийся с кухонными стульями, двуспальная кровать с цветочным гобеленом — милые и простые вещи, спокойные, располагающие к отдыху.


Но вот всего лишь туалетный столик — а у меня уже практически сломано сознание — смотрю на него и думаю: «Где-то здесь должны быть ножки…» Он всего лишь прикручен к стене, а ощущение такое, будто парит в воздухе! То ли это орнамент в форме пчелиных сот на обоях так действует, то ли раковина, невесть откуда взявшаяся в спальне, но я в полном восторге от таких метаморфоз!


Вот так Сара показала мне, как сложное и остроумное может скрываться в совершенно простых и серьезных вещах. А внимательность и разные точки обзора позволяют увидеть жизнь в совершенно новом ракурсе. Вот он, вид на город с высоты домашнего гамака. Теперь я вижу магию Парижа во всем, даже в отражении круглого зеркала над туалетным столиком. Я вижу ее в каждом пролете винтовой лестницы, в каждой грани стеклянного стакана и даже в обыкновенной оконной раме. Похоже, это любовь…

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.