Интерьеры

Скандинавские квартиры в шведском Гетеборге

Этнические особенности Скандинавии, безусловно, наложили свой отпечаток на характерные привязанности жителей Швеции в оформлении интерьера. Здесь очень любят натуральное дерево, окрашенное в светлые тона, четкие геометрические линии и непритязательность в декоративной элегантности. Приглашаем вас в интерьерное путешествие по небольшим квартиркам Гетеборга, не забывая порой выглядывать на улицы этого шведского города! Именно в Гетеборге наиболее ярко чувствуются симбиоз современного и исторического: как на улицах города, так и в интерьерах жилых квартир. 

Архитектурно-историческая ценность


Одной из отличительных особенностей Гетеборга является много прекрасно сохранившихся исторических зданий, где продолжают жить обычные люди. Эта квартира находится в доме семнадцатого века, хотя изнутри сразу этого и не скажешь! Однако, мы сразу замечаем высокий потолок, декоративную лепнину и шикарную открытую мансарду с коваными перилами.


Неизменный камин


Еще один объект из исторического центра Гетеборга, где хочется обратить внимание на такую особенность внутреннего наполнения шведской квартиры, как камин. Швеция находится в зоне весьма сурового климата, поэтому камин и сегодня — это не просто способ дополнительного отопления. Это настоящее средство создания домашнего уюта и внутренней атмосферы дома с национальными культурными традициями.


Грамотный минимализм


Выше уже было сказано о непритязательности шведов по части декоративного наполнения, и эта квартира  как нельзя лучше иллюстрирует данный момент. При этом обстановке не откажешь в функциональности и элегантности, выдержанности и грамотному следованию единой концепции.


Много уличного света


Традиционная шведская квартира оснащена большими окнами, что объясняется тягой к солнечному свету, не так уж часто радующему Скандинавию своим изобилием. Данная студенческая квартира, находящаяся в историческом здании Гетеборга, с юных лет, кажется, приучает к спартанской простоте и функциональности.


Отреставрированная квартира с неповторимым шармом


Тщательно и скрупулезно доработанная до уровня своего исторического статуса квартира посреди района Альвхем как нельзя лучше демонстрирует сочетание вековых деталей и современное чувство стиля. При этом здесь не чураются продвинутых решений, прекрасно вписываемых в простой антураж с непререкаемым камином.


Наполненность в простоте


Этот еще один небольшой интерьер характерен для Кунгсладугарда. Данный район Гетеборга изобилует домами постройки тридцатых годов прошлого столетия, соседствующими с настоящим историческими реликвиями. Что ощущается внутри в полной мере: элегантные деревянные полы, светлые стены и потолок, простая мебель цвета темного ореха.

Автор статьи: Алекс

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.