Интерьеры

Время перемен на кухне: 5 важных трендов на 2021 год

2021 год наступил, и с его приходом появляется свежий ассортимент дизайнерских идей для кухни. Кроме того, 2020 год, которые многие провели дома, подталкивает на новые решения.

Смешанные материалы

Дизайнер Мари Флэниган из Marie Flanigan Interiors говорит, что поскольку в 2021 году нам предстоит все еще много времени провести дома, гораздо больше людей захотят проявить творческий подход к цветам, текстурам и отделке на кухне. «В 2021 году я предвижу, что домовладельцы и дизайнеры будут использовать возможности разнообразия на кухне, как никогда раньше», — говорит она. — Обратите внимание на насыщенные цвета, вдохновленные природой, шкафы, отделанные металлом, и столешницы с эффектными прожилками».

Чтобы создать эклектичную многослойную кухню без необходимости нанимать подрядчика и вкладывать много средств, ищите изящные и компактные способы продемонстрировать разнородность материалов, например, повесив металлические кастрюли на подвесные крючки или установив настенное бра с латунным покрытием.

Столешницы из цветного камня

В то время как каменные столешницы уже давно стали стильным и долговечным выбором для кухни, дизайнер Габриэль Сантьяго говорит, что они также дают возможность проявить творческий подход. «Следующий год принесет моду на цветной камень, который плавно переходит от задней панели к столешнице», — говорит она. — Это потрясающий способ придать вашей кухне немного гламура, не переусердствуя. Замените классический мрамор на цветной камень, который говорит с вами! Есть так много цветов на выбор».

Вам не обязательно быть чересчур смелыми, если вы этого не хотите. Кремово-бежевый травертин или другой тип камня может добавить дополнительную теплоту к дизайнерскому решению, более чем классический белый и серый. Розовый — это еще один цвет, который тоже будет появляться на столешницах. Это зависит от вас, насколько далеко в красочность  вы захотите пойти в выборе оттенков.

Манифест фартуков

Стены вашей кухни наполнены дизайнерским потенциалом. Достаточно выбрать подходящую заднюю панель, чтобы выделить пространство для готовки. «Вместо того, чтобы думать о фартуках как о пространстве стены, которое должно быть «нейтральным и безопасным », чтобы вы не «устали от него », я призываю клиентов выбирать фартуки, которые им нравятся и которые находят отклик в 2021 году», — говорит дизайнер. Изабель Лэдд из компании Isabel Ladd Interiors. — Таким образом, вы будете испытывать радость каждый раз, когда смотрите на него».

Интимная кухня с элементами индивидуальности

Вера в то, что дом должен служить убежищем, была важнее, чем когда-либо, в 2020 году, поэтому дизайнер Бриган Джейн говорит, что создание уютной кухни, на которой вам действительно нравится проводить время, станет ключевым моментом в 2021 году. «Мы узнали, что есть красота в функциональности, — поясняет она. — Элементы декора, такие как комнатные растения или небольшая стопка книг, могут  объединить кухню с остальной частью дома без потери функциональности».

Встроенная техника

2020 год научил многих из нас тому, что само пространство — это уже роскошь. Поэтому неудивительно, что дизайнер Аббе Фенимор из студии Ten 25 предсказывает, что интегрированные или встроенные кухонные приборы определенно станут более популярными в 2021 году. «Мы работаем над несколькими новыми проектами строительства и реконструкции, где скрытые приборы являются обязательными на кухне», — говорит она. — Они отлично работают при открытой планировке,  а также могут помочь небольшой кухне выглядеть и чувствовать себя более свободной».

Чтобы создать единый вид на вашей кухне без дорогостоящей встроенной техники, попробуйте покрасить все ваши шкафы (и остров, если он у вас есть) в один и тот же цвет, чтобы создать визуальную непрерывность и иллюзию большего пространства.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.