Лайфхаки

10 способов сделать потолок особенным

Найдите секунду, чтобы посмотреть на свой потолок. Он совершенно простой и окрашен в белый цвет? Что ж, вы можете это изменить, если не хотите, чтобы ваш потолок был скучным. Взгляните на эти 10 идей, чтобы вдохновиться на перемены.

Покрасьте в тон

Самое простое, что можно сделать с потолком — это изменить его цвет. Выберите оттенок, совпадающий или гармонирующий с цветом стен, чтобы создать органичное пространство в единой цветовой гамме.

Используйте принт

Оклейте потолок обоями с интересным принтом, сделав его фокусным центром. Эта причудливая комната украшена зубчатыми деталями и яркими цветами, поэтому вполне естественно, что потолок тоже имеет выразительное решение. Геометрические обои придают пространству еще больше характера.

Отдайте предпочтение особой пропорции

Подумайте о комбинировании. Оклейте часть потолка, соединив его с помощью подобных вставок со стенами. Необычная геометрия изменит ощущение в пространстве, превратив его в нечто особенное.

Добавьте деревенского стиля

Необязательно жить в деревянном доме, чтобы наслаждаться деревенской эстетикой. Обшейте потолок деревом и наслаждайтесь ощущением близости к природе.

Выложите плиткой

Необычная плитка на потолке этой гостиной выводит пространство на новый уровень, добавляя замысловатый штрих, который обязательно привлечет внимание. Эта величественная гостиная с потолком, чем-то напоминающим фреску, переносит нас в прошлые века.

Полюбуйтесь облаками

Облака на потолке выглядят слишком мило, будь то в детской комнате или даже в комнате взрослого. На самом деле этот потолок находится в ванной, а это означает, что можно расслабиться и представить, что наслаждаетесь купанием на свежем воздухе.

Используйте сотовый дизайн

Потолок в виде сот придает гостиной изысканности. Сохраняя любимый и привычный многими белый цвет, вы добавите фактуры, сделав привычное необычным.

Добавьте роскоши с помощью лака

Такой лакированный потолок выглядит ярко и изысканно. Это прекрасная возможность поэкспериментировать с цветом и проявить смелость.

Структурируйте молдингом

Вот еще один вариант белого потолка, который выглядит нескучным, потому что имеет структуру, созданную с помощью молдинга. Это сразу придает гостиной классический и аристократический вид.

Закрасьте в черный цвет

Хотите пойти ва-банк и перевернуть все с ног на голову? Подумайте о черном цвете! Черный потолок — это всегда эффектно. К тому же, если ваш потолок старый и немного потертый, черная краска также поможет скрыть некоторые дефекты. Но хорошо взвесьте, как вы относитесь к черному цвету.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.