Лайфхаки

4 правила стирки белья, которые нам стоит позаимствовать у американцев

Удивительно, как в другой стране могут выглядеть привычные нам вещи! Стирка белья в Америке кардинально отличается от стирки в России. Как именно? Расскажем в этой статье.

Они не держат стиралки дома

Американцы предпочитают прачечные стирке дома. Это касается как частных домов, так и апартаментов, которые предназначены для сдачи. Во многом это объясняется планировкой квартир, которые не располагают свободным местом. Во-вторых, вытяжная вентиляция присутствует далеко не во всех домах. По этой причине сушить белье дома не получится. В-третьих, действительно большое число американцев живет на съемных квартирах. Арендодатели не готовы покупать дополнительную технику в виде стиральной машины. Не стоит и говорить о страховке, которую эта техника также требует! Ведь утечка воды и другие неполадки бывают весьма часто. Арендодатели не готовы брать на себя такую ответственность.

Американцы пользуются сушкой

Как уже было отмечено ранее, американцы не сушат белье дома на веревках. Прачечные всегда оборудованы сушильными машинами. Они позволяют заметно сэкономить время и получить чистое белье быстрее.

Только вспомните, сколько времени у вас обычно уходит на сушку крупных вещей? 1-2 суток? Порой даже состоятельные американцы выбирают прачечные с профессиональными сушками для стирки одеял, подушек и т.д.

Они предпочитают экономить

Американцам очень близка идея экономии. Они не хотят тратить воду и электроэнергию впустую. Услуги прачечной оказываются гораздо дешевле. Им не нужно содержать стиральную машину дома и оборудовать отдельную комнату. Кроме того, они даже не знают, как это – закупать средства для стирки.

Американцы ценят комфорт

Прачечные в США предлагают высокий уровень комфорта. Они предусматривают не только стиралки. Как правило, там установлены сушильные машины, аппараты для глажки и другие приспособления. Они существенно упрощают процесс. Самое главное – у них нет необходимости покупать все это оборудование себе домой.

В последнее время в прачечных Америки можно встретить телевизоры, Wi-Fi, кофейные аппараты и другие устройства. Таким образом, американцы могут не только полезно, но и приятно проводить время!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

3 Комментарий

  1. Да держат они стиралки и сушилки в частных домах, в Нью-Йорке в некоторых многоквартирных домах запрещены стиралки, и тогда просто деваться некуда.

  2. Приятнее иметь дома стиралку с функцией сушилки — экономия времени и порядка

  3. Чёт как-то… А если до меня кто-нибудь в такой стиралке кроссовки постирал? С грибком? Или — ладно, носки? И тут я со своими наволочками и полотенчиками для лица… Я брезгую. И в своей-то машине мужнины носки не стираю, не дворяне, ручками, ручками )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.