Лайфхаки

Чем украсить изголовье кровати: 10 очень разных идей

Когда дело доходит до идей стены в изголовье кровати, есть множество шикарных вариантов на любой вкус, от демонстрации произведений искусства до полки с растениям.  Вот несколько отличных идей, способных обогатить пространство вашей спальни.

Создайте фокус с помощью ткани

Балдахины, венчающие царское ложе, возможно, и остались в прошлом, но различная их трактовка постоянно возвращается в интерьерный дизайн. Украсить изголовье тканью собранной так, чтобы она имитировала балдахин – это значит добавить в спальню мягкости, присущей материи, и одновременно величия, которое исходит из самой идеи балдахина.

Сделайте акцент при помощи фрески

Идеи фотообоев — это простой способ добавить драматизма в пространство с небольшими усилиями. А стена в изголовье кровати – лучшее место для размещения фрески.

Разместите полку с растениями

Украшение растениями – верный способ принести в спальню хорошее настроение, поэтому, если у вас есть возможность, почему бы не вырастить их так, чтобы они каскадом спускались с полки над кроватью. Хотя, конечно, есть нюансы. Вам придется тщательно следить за цветами, так как опадающие листья и землю из горшков может легко оказаться в кровати.

Украсьте ботаническим искусством

Есть более простой и комфортный способ привнести флору в спальню – использование ботанических аксессуаров. Художественные работы, созданные с использованием засушенных цветов – это то, что сочетает изящество искусства и природную естественность.

Отражайте свет с помощью зеркал

Известный факт, что использование зеркал способствует расширению пространства. Почему бы не совместить это их свойство с идеей коллажа из множества зеркал, размещенных в изголовье. Этим вы добавите и света в спальню, и интереса к стене над кроватью.

Положитесь на хендмейд

Создайте богемную атмосферу с украшениями ручной работы, развешенными над кроватью. Эта тема никогда не устаревает. А то, что сделано своими руками, имеет особенную ценность и наполняет чувствами. Будь-то макраме, квилинг или коллаж из листьев.

Используйте геометрию обоев для введения узора и цвета

Комбинируйте обои, используя варианты с геометрическим рисунком, чтобы выделить зоны над кроватью. Особенно хорошо эта идея смотрится, если у вас есть ниша или арка над кроватью.

Повесьте гобелен, чтобы добавить уюта

Ковры возвращаются в наши дома снова и снова. Как бы не надоели они нам за времена СССР, когда были практически единственным украшением интерьера, за прошедшие с тех пор годы, мы уже успели соскучиться по этому самому уютному декору. Действительно, ковер над кроватью – одна из лучших идей для украшения изголовья. А если не хотите идти тривиальным путем, выберите гобелен.

Поставьте мягкие панели для ощущения комфорта

Крепление мягких панелей к стене над кроватью — это идея декора, которая источает элегантность. В комнате с низкими потолками такие панели, установленные вплоть до потолка, могут заставить ее казаться выше. Кроме того, это удобно – к таким панелям приятно прислоняться.

Выберите неординарное изголовье

Необычная форма, необычная расцветка – бросьте вызов обыденности, выбрав изголовье, которого нет ни у кого другого. Сделайте форму и цвет изголовья произведением искусства!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.