Лайфхаки

Где сушить белье в квартире без балкона?

Статья посвящается тем, кто допустил самую распространенную ошибку во время ремонта квартиры — не предусмотрел сушку для белья. Если ваше белье стало чуть ли не постоянным интерьером комнаты, не расстраивайтесь. Отсутствие балкона — не приговор. Делимся с вами вариантами сушки белья, если у вас нет балкона. 

Стиральная машина с функцией сушки

То, что не предусмотрел человек, может исправить машина. Главное преимущество этой чудо техники заключается в том, что не нужно занимать дополнительное место. Как говорится, одним ударом двух зайцев убиваете — грязное белье выходит не только чистим, но и сухим. Минус в высокой цене модели. Но за чудо нужно платить. 

Сушильная машина

Нет, это пока не восстание машин. Но, судя по темпам появления новых технологических решений, этот день не за горами. Если пространство ванной не позволяет разместить сушильную машину, попробуйте поставить ее вторым рядом. Для такого фокуса понадобятся особые приборы, которые интегрируются в колонну. 

Барабан с веревками

Кто сказал, что барабан с веревками можно организовать только на балконе? Сегодня существует стильный и аккуратный вариант с креплением к стене. Удобно то, что веревки можно убрать, если они уже не нужны. Этот вариант можно назвать “сушкой-невидимкой”.

Настенная откидная сушилка

Такая сушилка хороша тем, что ее можно поставить в любом свободном месте. Плохо то, что на ней можно сушить только ограниченное количество вещей. Впрочем, если вы не собираетесь сушить пальто, то настенная откидная сушилка — вполне хорошее решение. 

Настенная раскладная сушилка

Это приспособление работает по принципу предыдущей модели. Только у этого еще более сомнительная надежность. Вряд ли пластик, которая отвечает за нагрузку, может справиться с большим количеством одежды. Существуют также варианты с металлической основой, но их цена неоправданно высокая. 

Потолочная сушилка

Этот вариант может похвастаться удобностью, вместительностью, надежностью и эстетичностью. Ее можно разместить в ванной или при выходе на балкон. Здесь все продумано до деталей. И белье сушиться, и внимание не отвлекает. Одним словом, не сушилка, а чудо. 

А как Вы сушите белье при отсутствии балкона? Делитесь советами в комментариях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.