Лайфхаки

Идеи и лайфхаки для хранения обуви в маленькой квартире: на балконе, в прихожей, в спальне, в шкафу

Еще со времен «Секса в Большом Городе» мы знаем, что обуви много не бывает. Кэрри Брэдшоу скупала лабутены и прочие брендовые виды туфелек и хранила это все у себя … В отдельной комнате, которая была похожа на подсобку. С каждым сезоном эта комната все расширялась и увеличивалась…

А как быть мне, если я снимаю квартиру в Краснодаре? Место хотя бы для себя нашлось — и то хорошо!?

Я люблю порядок в любом пространстве, пусть оно небольшое и однокомнатное. Обувь я люблю почти как Кэрри, а это значит, что с недавним переездом мне пришлось знатно покреативить, чтобы подыскать местечко для всех моих босоножек-туфель-сапожек с длинным носком-ботинок на коротком каблуке….

Конечно же, я пошла в интернет! Поделюсь с вами некоторыми интересными/ странными/ удобными придумками наших западных дизайнеров, и кстати кое-что из этого я действительно применила к своим складам обуви:))

Кармашки в стене

Это очень компактное и удобное изобретение, на мой взгляд (особенно, если купить это в Икее, а не шить самостоятельно). Но и для тех, кто шьет — это интересный челлендж: можно сделать абсолютно свой персональный дизайн, выбрать цвет, размер и т.д. Я видела подобные в Икее — их можно просто наклеить на стену без ущерба обоям или краске и класть все свои ботиночки туда:)

Полочка-скамейка


Классный вариант для тех, кто любит обуваться сидя:) И действительно удобный, потому что можно убить двух зайцев одной такой скамеечкой. И если есть дети в семье — тем более! Посадил всех в ряд и надеваешь им ботиночки?

Обувные ведра

А это — если у вас СЛИШКОМ много детской обуви. К слову, я видела такие ведрышки в детском саду. Дети просто оставляют свою сменку там, а наутро приходят и ищут свою пару.
Веселый вариант. Не скажу, что положила бы туда свои любимые черные ботильоны со стразами, но как детский простенький вариант — очень подходит. Главное, проследите, чтобы дети мыли обувь, а то через пару дней это будет не ведро обуви, а ведро грязи! ?

Шкафчик «один к одному»

Это узкий тряпочный висячий шкафчик из Икеи в количестве 2 штуки. Они умело вставлены в шкафчик с дверью и расположены таким образом, чтобы каждый левый ботинок был рядом с правым.
Если шкафа нет, то можно просто повесить/ поставить их в коридоре, и этот вертикальный вариант будет удачной заменой типичному горизонтальному расположению.

«Соты» ака «мины» ака «винный погреб»

Долго думала, на что это похоже: ну да, наверное на соты или на мины, или на винный погреб. :)) DIY-шкафчик для обуви, который можно сделать минут за 30-60 по Youtube.
ИДЕАЛЬНЫЙ объект для размещения — балкон!
Для того, чтобы это смотрелось хорошо внутри квартиры — нужен определенный дизайн, на мой взгляд.
Но эти штуки невероятно спасут, если пар обуви реально много! Потому что ты всегда самостоятельно можешь достроить еще ряд, и еще ряд…

Настенная дощечка

Еще один вариант в стене: ОЧЕНЬ симпатично и минималистично смотрится, однако не так уж и много пар можно так разместить. И еще, возможно, искажение формы обуви по бокам от такого положения обуви.

Шок-контент!!!

Я даже не знаю, как это назвать — обувь в папках для файлов!?
Кто-то так действительно делает!! :))

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.