Лайфхаки

Как и куда можно применить уже устаревшие и ненужные вещи? Несколько советов

У вас наверняка дома есть вещи, которые уже давно не выполняют свои прямые обязанности, но почему-то вы от них не избавляетесь. Если они до сих пор лежат у вас в чердаке или кладовке, значит у них особая миссия. В умелых руках они могут превратиться в стильные аксессуары и обогатить ваш интерьер. Представляем вашему вниманию несколько оригинальных идей.

Добавьте растения

Растения привносят в интерьер природную свежесть и настроение. К тому же, они дают отличную возможность подарить вторую жизнь корзинам и ящикам, которые давно «вышли на пенсию». Посадите цветы прямо в пустующие емкости или поставьте в них кашпо. Отдайте предпочтение аутентичным формам. Они выглядят очень эффектно.

Комбинируйте предметы из разных стилей

Отличный вариант — скомбинировать мебель из разных коллекций и эпох. Создайте впечатление, что у вас в гостях были люди, сидевшие за столом, и разошлись, не расставив мебель по местам. Этот фокус дает возможность создать иллюзию, что обстановка появилась в квартире в разные временные периоды, и каждый предмет мебели несет кусочек своей истории.

Вдохните жизнь в стеллажи

Для начала необходимо разобраться с книгами. Лучше убрать те, которые вы пока не собираетесь читать. Остальные расставьте хаотично. Освободившееся место может быть занято различными мелочами, которые станут оригинальным декором. Если поищите в чердаке, то обязательно найдете бутылки, вазы и статуэтки советских времен. Все это можно объединить в одну картинку. Несмотря на то, что вам придется часто протирать пыль, «игра стоит свеч».

Поставьте отреставрированную мебель

Внимательно посмотрите в кладовке. Наверняка там найдется старая мебель, которая может получить вторую жизнь. Перед тем как вписать находку в интерьер будет лучше отреставрировать ее. Тогда предметы мебели обретут былой лоск и будут выглядеть как красивое и атмосферное ретро. Этот прием поможет не только разгрузить чердак, но прилично сэкономить на покупке новой мебели.

Создайте арт-стену

Отдайте волю своей фантазии. Украсьте стену не только фотографиями, но и другими элементами – постерами, картинами, просто пустыми симпатичными рамами. Постарайтесь создать ощущение, что предметы на ней собирались много десятилетий и по ним можно проследить историю семьи.

Используйте многослойность в текстиле

Смело экспериментируйте с текстилем. Если вы не знаете, с чего начать, обратите внимание на подушки и пледы. Составьте красивую комбинацию из разнообразных принтов и фактур. Следите за тем, чтобы они вписывались в общую стилистику и цветовую гамму. Однако не обязательно, чтобы все оттенки были нейтральными, можно сделать яркий акцент.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.