Лайфхаки

Как пережить отказ от сахара и не сорваться? Несколько полезных советов 

Сколько раз вы пробовали отказаться от сладкой вкуснятины, но не смогли пройти мимо аппетитных тортиков и все-таки согрешили? Не расстраивайтесь, вы не одиноки. Делимся с вами советами, которые помогут бороться с зависимостью от сахара.

Подготовка к бою

Перед тем как сокрушить «белого врага», нужно тщательно подготовиться к этой борьбе. Исследуйте все шкафы и избавьтесь от всех сладостей, которые могут в самый неподходящий момент все ваши старания свести к минимуму. 

 

Поиск полезной альтернативы

Вместо сладких конфет и тортиков остановите выбор на сухофрукты и орехи. Для остроты ощущений посыпьте ядра перцем, ваши вкусовые рецепторы будут вам благодарны. 

 

Никаких диетических напитков

Эти напитки могут «похвастаться» содержанием сахарина, что является заменителем сахара. Но несмотря на низкокалорийность этих напитков, их химический состав вредит обмену веществ. Чем вам не нравится обычная вода с долькой лимона?

 

Активация органов чувств

Этот фокус немного странный, но эффективный. Как только у вас появляется желание съесть что-то сладкое, просто нюхайте стручок ванили. Его запах помогает побороть тягу к сахару. 

 

Планировка будней

Организуйте свободное время таким образом, чтобы не было время страдать о несъеденных снэках и пирожных, которые манят как магнит. Учитесь, назначайте встречи, гуляйте. 

 

Исключение голодовок

Следите за питанием. Ни в коем случае не голодайте. Питайтесь каждые 3-4 часа, чтобы организм не искал энергию во вредных продуктах. 

 

Спортивное вмешательство

Если ваша тяга с сахару объясняется нехваткой эндорфинов, самое время головой окунуться в спорт. Соберите всю волю в кулак и вырабатывайте свою порцию эндорфинов с помощью физической нагрузки. Фитнес зал вам в помощь!

 

Никаких резких решений

Не подвергайте организм к стрессу. Не отказывайтесь от сахара резко. Уменьшайте порцию постепенно. В каждый новый стакан кофе добавляйте на одну ложку меньше сахара и результат не заставит ждать долго. 

 

Режим сна

Недосып пробуждает большую тягу к сладкому. Постарайтесь выстроить грамотный режим сна. Дождитесь, когда организм сам пробудится.

 

Больше прогулок

Постарайтесь найти время для вечерних прогулок. Вспомните, какое количество сахара вы съедаете, когда в это время уютно устраивайтесь перед телевизором и смотрите любимые сериалы.

 

Позитивное мышление

Не воспринимайте отказ от сахара как наказание. Включите позитивное мышление. Лучше следите за своими достижениями и чаще хвалите себя. 

 

А как Вы боретесь с сахарной зависимостью? Делитесь советами в комментариях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.