Лайфхаки

Как при помощи всего 1 рулона обоев украсить любое помещение

Остались обои после ремонта или приглянулся рулон на распродаже? Есть множество идей, как оживить комнату при помощи остатков обоев с минимумом усилий.

Обновите мебель

   

Оклейте остатками обоев дверки шкафа.

А если их недостаточно для такого масштабного декора, выберите поверхность поменьше, например, детскую кроватку.

Акцентируйте полки

Один из часто используемых приемов профессиональных дизайнеров заключается в создании фона за полками – это годится и для открытых полок, и для шкафов. Используйте остатки обоев, чтобы оклеить заднюю стенку шкафа, создавая привлекательный фон для того, что стоит на полках.

Выделите ниши или колонны

Остатки обоев идеально подходят для того, чтобы подчеркнуть архитектурные элементы. Будь то углубление в виде ниши или, напротив, выступающая часть, напоминающая колону, оклейте ее обоями, отличающимися от основного тона, чтобы придать больший интерес.

Задекорируйте потолок

Остатками обоев, которые использованы на стенах, можно создать визуальный эффект расширения пространства, если оклеить или по периметру потолок, создавая ощущение перетекания обоев со вертикальной поверхности на горизонтальную.

Создайте изголовье

Изголовье кровати – это фокусное место, которому дизайнеры придают особое значение. Рулона красивых обоев достаточно, чтобы создать красочное изголовье, которое станет главным акцентом спальни.

«Нарисуйте» картины

Маетесь вопросом, как украсить стены? Картины из обоев – отличная идея! Особенно хороша она для тех, у кого остались обои разной расцветки. Поместите обклеенные обоями картонки в рамки и наслаждайтесь своей изобретательностью!

Можно подойти к этой же идее с более практичной стороны. Облейте обоями информационные доски – они будут одновременно и декором, и полезной вещью.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.