Лайфхаки

Как выбрать прикроватную тумбочку

Как и любая другая мебель, тумбочки бывают разных форм, стилей и размеров. Как только вы начнете поиск, вы увидите, насколько обширен и разнообразен ассортимент, что затрудняет выбор идеального решения. Давайте разберемся, что следует знать о выборе правильной тумбочки для создания спальни вашей мечты.

Пропорции и размеры

Начните с оценки вашей спальни; сколько места у вас есть для расположения тумбочки? Измерьте длину стены вашей комнаты, а также ширину вашей кровати, чтобы определить, какой размер тумбочек подходит для вашей комнаты. У вас может быть больше или меньше площади, чем вы предполагали, или вы можете решить, что вашей комнате не нужен симметричный вид, если вы не центрируете свою кровать у стены. Почему это важно? Ваши тумбочки могут не вписаться в вашу комнату или выглядеть слишком маленькими на фоне большой стены.

Определяя нужную высоту, дизайнеры предлагают ориентироваться на высоту вашей кровати. Например, современная кровать-платформа может выглядеть неуклюже между двумя высокими тумбочками, в то время как традиционная кровать с четырьмя опорами может сделать сложным доступ к низким тумбочкам. Хорошее эмпирическое правило — измерять расстояние от пола до верхней части матраса. Ищите тумбочку в пределах 10 см от этой высоты.

Ширина тумбочки в первую очередь будет определяться наличием свободного пространства рядом с кроватью. А глубина – функциональностью. Как много предметов вы собираетесь хранить на верхней части тумбочки? Поэкспериментируйте, раскладывая предметы на поверхности с заданной шириной, меняя глубину, чтобы определить максимально подходящий параметр. чтобы выбрать тумбочку с полками или ящиками, чтобы убрать то, что возможно, внутрь.

Стиль и текстура

Теперь, когда у вас есть лучшее представление о правильных пропорциях, вы можете переключиться и подумать о стиле и материалах. Осмотрите остальную часть своей спальни или дома, чтобы решить, насколько последовательными должны быть ваши элементы дизайна. Вы поклонник современного дома или ваши вкусы более эклектичны? Хотя вы можете поиграть с отделкой, лучше придерживаться общего стиля для сплоченной, элегантной комнаты, которая расслабляет вас.

Примите решение по основному материалу — дерево, металл, стекло, лозы, ротанга или их комбинации. Определитесь с цветом. Затем разберитесь с вариантами отделки, хром или золото. Сосредоточьтесь на стилях, которые вам нравятся, а затем сузьте свой выбор, основываясь на том, как варианты сочетаются с другими вашими вещами.

Функциональность и наполнение

Удобство – критерий, пожалуй, еще более важный, чем внешний вид. Составьте спискок предметов, которые вы планируете хранить в тумбочке и продумайте, какое наполнение она должна иметь, для того, чтобы хранение было удобным. Полки, ящики или единое общее пространство? Возможно, вам по требуется какая-то дополнительная функциональность, например, крышка, трансформирующаяся в стол.

Играйте и изобретайте

Кто сказал, что то, что вы ставите рядом с кроватью, должно быть тумбочкой? Все, что вы поставите у кровати, может служить тумбочкой, даже комод, стул, подвесная полка или барная тележка . Проявите творческий подход и изучите другие варианты, если обычная тумбочка кажется вам слишком скучной. Выбор альтернативы традиционной тумбочке может стать смелым заявлением или дать вам лучшую функциональность, особенно в небольшом пространстве.

В конечном счете, правильная тумбочка для вашей спальни — это та, которая представляет собой идеальное сочетание формы и функциональности. Ваша спальня должна быть свободной от стресса зоной, где вы можете расслабиться и отдохнуть.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.