Лайфхаки

Мастер-класс: ангел из старой книги своими руками

Узнайте, как превратить старую книгу в мягкой обложке в ангела, просто сложив страницы. Это легкая поделка для взрослых, которую можно сделать примерно за час, пока вы смотрите любимый фильм или болтаете с друзьями. Нейтральная цветовая палитра означает, что эта поделка подойдет практически к любому декору, а особенно красиво страницы книги смотрятся с новогодней зеленью.

Материалы и инструменты

  • Книга в мягкой обложке не менее 200 страниц. Некоторые люди думают, что использовать книгу для поделок нельзя. ). Но вы можете найти старые списанные книги, которые будут выброшены, в библиотеке и дать одной из них вторую жизнь.
  • Маленький елочный шар.
  • Лента.
  • Пистолет для горячего клея
  • Нож.

На изготовление одного ангела уйдет около часа, но это легкое повторяющееся складывание, которое вы можете делать, пока смотрите телевизор. Процесс изготовления довольно успокаивающий: он занимают руки, но не отнимают слишком много внимания. Вот что вам нужно сделать

Подготовьте книгу

Прежде чем приступить к складыванию, подготовьте книгу в мягкой обложке. Первый шаг — сгибайте корешок через равные промежутки времени. Открывайте книгу широко примерно каждые 20 страниц, чтобы сделать корешок гибким. Затем снимите переднюю обложку. Вы также можете удалить первые пару страниц, если на них мало печатного текста. Самый простой способ сделать это — разрезать корешок канцелярским ножом.

Начните складывание

Теперь книга готова к складыванию. Возьмите верхний правый угол первой страницы и согните ее по диагонали так, чтобы верхний край страницы соприкасался с корешком. Прогладьте на сгиб рукой.

Затем сложите ту же самую страницу во второй раз. На этот раз подведите сложенный край к корешку. Нажмите на сгиб, чтобы получилась красивая четкая складка.

В результате второго сгиба угол страницы будет свисать ниже нижней части книги. Согните этот угол вдоль нижнего края книги, затем заправьте его внутрь.

Продолжите складывание

Переверните только что сложенную страницу влево и повторите процесс на следующей странице. Старайтесь удерживать складки как можно ближе к верхнему левому углу. Вам нужно будет левой рукой удерживать уже сложенные страницы в стороне. Откройте книгу как можно шире, пока делаете складки.

По мере продвижения складывать будет немного сложнее, но не торопитесь, и все будет в порядке. Во время сгибания удобно сидеть за столом и позволять уже сложенным страницам свисать с левой стороны стола. В качестве альтернативы вы можете использовать большой зажим, чтобы удерживать сложенные страницы.

Вырежьте оставшиеся страницы

Продолжайте складывать, пока у вас не будет достаточно страниц, чтобы создать из них полный круглый конус. Общее количество сложенных страниц будет зависеть от толщины бумаги и того, насколько пышным вы хотите видеть тело/платье ангела. Когда вы определите, что сложенных страниц достаточно, отрежьте оставшиеся страницы книги.

Возьмите нож и проведите им по корешку между сложенными и оставшимися страницами. Возможно, вам придется пробежаться по нему пару раз, чтобы полностью отделить лишние страницы.

Как только лишние страницы исчезнут, вы увидите, что из сложенных страниц создана форма конуса:

Добавьте голову и крылья

Чтобы создать крылья, отрежьте четыре или пять лишних страниц книги. Сложите их гармошкой, затем уложите друг на друга и скрепите скрепками посередине.

Вам также понадобится еще одна страница из книги. Сложите ее в узкий прямоугольник, затем сверните, чтобы получился небольшой бумажный шарик. Вы будете использовать это как опору, когда будете приклеивать крылья.

Приклейте елочный шарик к верхней части конуса. Используйте большое количество горячего клея, чтобы приклеить крылья на заднюю часть конуса (там, где встречаются первая и последняя страницы). Приклейте свернутый бумажный шар под крылья, чтобы поддержать их. Вам нужно будет удерживать крылья и поддерживать их на месте в течение нескольких минут, пока горячий клей не остынет и не затвердеет.

Завяжите ленточку внизу украшения и ваш ангелочек готов.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.