Лайфхаки

Музыка ветра: используйте эти колокольчики, чтобы достичь гармонии

Один из главных символов фен-шуя поможет вам расслабиться, даже если вы не верите в это учение.

Древняя история

Колокольчики имеют очень долгую историю, возможно, восходящую к 3000 г. до н.э. Они появились в Китае, и предполагается, что их звук использовался для отпугивания птиц с рисовых полей. В конце концов, они быстро распространились по всему миру и стали обычным явлением в буддийских храмах, где отгоняли злых духов и способствовали медитации. Сегодня такие же очищающие и успокаивающие эффекты можно получить, повесив китайские колокольчики у себя дома. Кроме того, они помогают задействовать пять органов чувств, добавляют визуальную и слуховую красоту вашему дому или саду и даже улучшают ваше самочувствие. Это потому, что они излучают вибрационные частоты, которые улучшают настроение и способствуют расслаблению!

По фен-шуй

Китайские колокольчики, которые еще называют музыкой ветра, представляет собой конструкцию из нескольких подвешенных и звучащих на ветру трубочек. Это один из самых популярных символов фен-шуй. Его энергия используется для гармонизации и очищения пространства, для привлечения удачи и благополучия. Основное назначение – корректировать поток жизненной энергии Ци. Музыка ветра также способна очищать пространство от скопившейся негативной энергии и выступать защитным оберегом,  преобразуя негативную энергию в позитивную.

Музыка ветра приносит хорошие вибрации

Есть много типов колокольчиков, и работают они по-разному. Если для того, чтобы зазвенел обычный колокольчик, необходимо приложить усилие, то китайские вариации начинают звучать от малейшего дуновения ветерка, именно поэтому они особенно хороши для расслабления и медитации. Большинство колокольчиков имеют слышимый диапазон от 300 до 3000 герц (Гц). На частоте 396 Гц звуки могут ослаблять негативные эмоции и способствовать принятию себя, а на частоте 963 Гц говорят, что они очищают разум и способствуют установлению божественной духовной связи. 432 Гц — обычная частота для музыки ветра, она способствует положительным эмоциям, ясности ума и внутреннему исцелению. По этой причине колокольчики с такой же частотой могут быть полезным инструментом для людей, борющихся с тревогой, депрессией, бессонницей или стрессовыми периодами в целом.

Различные вибрации звука и звуковые частоты могут даже иметь различное влияние на ваше здоровье. Некоторые частоты лучше всего подходят для вдохновения и творчества, в то время как другие способствуют сну и снятию стресса.

Выбор подходящих для вас колокольчиков

Выбор правильной музыки ветра для вашего дома имеет важное значение, чтобы максимизировать ее преимущества. Музыка ветра — относительно доступное дополнение к вашему дому и саду, но она может оказать огромное влияние. Ищите дизайн, который дополняет вашу общую эстетику. Такие материалы, как бамбук и ракушки, придают вашему пространству естественную пляжную атмосферу, но латунь и сталь более современные и долговечные, что делает их лучшими для районов с суровой погодой.

Когда вы покупаете колокольчики, учитывайте частоту звука и желаемый эффект на ваше настроение и пространство. Например, нежные мерцающие тона могут вызывать радость, одухотворенность и стимулировать творчество, что отлично подходит для садовых пространств и детских игровых площадок. С другой стороны, низкие частоты излучают успокаивающие вибрации и идеально подходят для сна и медитации, поэтому их лучше всего использовать рядом с тихими дзен-садами и укромными уголками для чтения. Если вы решили повесить несколько колокольчиков, убедитесь, что звуки дополняют друг друга, а не создают хаос.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.