Лайфхаки

Обычные ветки, которые декорируют интерьер и создают настроение

Череда новогодних праздников — замечательный повод пригласить друзей в уникально украшенную квартиру. И для этого вовсе не обязательно тратить много денег. Украшение можно создать даже из обыкновенных… палок! Пять замечательных идей преображения пространства с помощью веток, помогут с выбором.

Ветка как украшение

Самый простой способ — декорировать саму ветку дерева. Ее можно выдержать в насыщенном соляном растворе. Таким образом, белоснежный декор создаст иллюзию инея, снега или снежных кристаллов — в зависимости от интенсивности покрытия.

Создать эффект заснеженности можно и иными способами. На поверхность может быть нанесен искусственный снег (в баллончиках) или краска, например, серебристая. Кроме того, можно использовать:

  • вату;
  • пенопласт;
  • пушистую пряжу белого цвета;
  • смесь соды с пеной для бритья;
  • блестки, закрепленные с помощью клея или лака.

Ветку также можно просто декорировать мишурой или яркими лентами.

Яркие огни

Помещение, оформленное с помощью света и цвета, всегда привлекает внимание. Используются как однотонные варианты подсветок для создания романтической атмосферы, так и яркие, праздничные.

Разнообразие красок елочных шаров и игрушек подойдет не только для елки. Обычные веточки, декорированные елочными игрушками, будут смотреться не менее эффектно.

В лесу родилась елочка

Имитация елки всегда напомнит о празднике. Ветки, уложенные по принципу пирамиды, создадут нужную форму. Могут быть объемными или плоскими, по принципу панно, с фиксацией на стене. Украшения — традиционно новогодние: игрушки, гирлянды, искусственный снег.

Ароматная хвоя

Ветки хвойных деревьев — отдельная тема. Сами по себе они уже являются украшением. Хотя внести в природную красоту немного интересных элементов не помешает. Чаще всего используют ветви для создания рождественских венков. И здесь для фантазии нет предела.

Необычно смотрится сочетание еловых веточек с живыми цветами. Такая композиция в вазе станет центральным украшением праздничного стола.

Предметы интерьера

Создание предметов интерьера из веток заслуживает особого внимания. Плюс состоит в том, что нет необходимости убирать их после новогодних праздников. Они кстати придутся в любое время, становясь частью дизайна помещения.

Такими элементами могут стать небольшие предметы, например, ваза или подсвечник.

Можно использовать что-либо покрупнее. Столик или ширма, украшенная ветками и гирляндами, обязательно привлекут внимание гостей.

Необычно смотрится люстра из веток. Для этой цели можно использовать не только обычные лампы, но и подставки под свечи. Здесь стоит упомянуть о правилах безопасности. Важно расположить подсвечники таким образом, чтобы пламя свечи не касалось соседних веток и украшений.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.