дизайн дома
Лайфхаки

Преображение коттеджа 1930-х годов в модный дом в стиле кантри

Вовсе не обязательно разрушать старые коттеджи. Этим домам еще можно дать вторую жизнь. Все, что для этого нужно, — вдохновение и совет опытного дизайнера. О том, к чему приведет попытка преобразить коттедж 1930-х годов, вы узнаете из нашей статьи.

Автор статьи: Алена Асташева


Почему дизайнер выбрала именно этот старый коттедж?

I9n4J6byJpzksdpKDkz0xS2+qFl4h9vG88tc6TuSsICdjY3mMfO08cZWT3AWhywQ19bWlv8D9gYZsr53VUkAAAAASUVORK5CYII=

Дизайнер Бафф Коулс (Buff Coles) из американского города Чарльстон (штат Южная Каролина) не раз доказывала, что в маленькие старые коттеджи можно вдохнуть вторую жизнь. Она посмотрела несколько зданий, но именно это вдохновило ее на создание нового шедевра.

Главной причиной не отправиться на поиски другого дома стали кирпичный камин, добротный пол из сосны и деревянные потолочные балки. Так родилась идея превратить полуразрушенное здание в современный стильный коттедж в стиле кантри. Дизайнер поставила перед собой условие: сохранить очарование старинного дома, но не превратить его в музей. Давайте посмотрим, что у нее получилось.

Крыльцо

rA+grzj9v8DEFq8XIhjzXYAAAAASUVORK5CYII=

В старом коттедже крыльцо находилось в плачевном состоянии, но Бафф Коулс не стала от него отказываться. Барные тележки, диванные подушки с цветочным принтом и зелень в кадках помогли создать комфорт и уют.

Гостиная

cJzmLng7r+X5NPTQPf9u5AAAAAAElFTkSuQmCC

В гостиной был реставрирован камин. Благодаря сводчатому потолку комната стала казаться более просторной. Ослепительный белый цвет потолка выгодно подчеркивает оригинальные коричневые балки. Для того чтобы не нарушать целостность картины, Бафф обтянула мебель белой тканью, а на диван положила подушки с цветочным и анималистическим принтом.

Кухня

A6CzhYg6QTWhAAAAAElFTkSuQmCC

На кухне заменили оборудование, поставили мебель от фирмы IKEA. Над холодильником и шкафчиками для хранения появились три стильные плетеные корзинки. Они идеально подходят для хранения нужных вещей. Заметим, такие предметы интерьера украшают собой не только кухню, но и гостиную, и спальню.

Столовая

wEibz+6nMCxdQAAAABJRU5ErkJggg==

Плотную белую ткань дизайнер использовала и для чехлов на стулья в столовой. Дорогой ситец с цветочным принтом, из которого сшили наволочки для диванных подушек, в столовой «пустили» на пошив штор. В этом случае два вида ткани выполняют роль связующих элементов, подчеркивают единство стиля гостиной и столовой.

Комната для гостей

P5eUxvUDQvEEAAAAAElFTkSuQmCC

В комнате для гостей стоят две односпальные кровати. Белый цвет использован для украшения и этой части старого дома. Нотку веселья интерьеру придают покрывала в красно-белую клетку, которые удачно гармонируют с вышивкой на наволочках.

Ванная комната

aPQBCQAAAAASUVORK5CYII=

В старом коттедже ванная комната маленькая. Визуально ее сделали больше за счет светлых оттенков: светло-серого, небесно-голубого и бежевого. Бафф Коулс окрасила потолок ванной комнаты в синий цвет (такой же был использован для крыльца). Здесь установили новую сантехнику. Столешница раковины изготовлена из мрамора (остатки с кухни). На стенах висят картины. Рама зеркала схожа с рамками картин, что также поддерживает единство стиля в оформлении этой комнаты.

Спальня

zmHscQeS71Xng3fs4xHsO1KJj9P5LVgy3BP17jAAAAAElFTkSuQmCC

В спальне установлена кровать с балдахином, которая досталась Бафф еще от матери. Дизайнер, используя детали — постельное белье, оригинальная настольная лампа, горшечное растение — сумела уйти от старины и создать современный стильный интерьер.

Следовать ли примеру Бафф Коулс, решать только вам. Но ее идея купить старый коттедж, чтобы сделать его современным стильным домом, безусловно, достойна нашего внимания.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.