Лайфхаки

Тест: как понять, что пора делать ремонт?

Этот вопрос касается косметического состояния квартиры. Он не имеет ничего общего с модой и современными дизайнерскими тенденциями. Потому что следовать моде – значит делать ремонт чуть ли не каждый год. Но как понять, что ремонт действительно необходим ввиду очевидных признаков? Ответим в этой статье.

Есть явные признаки необходимых ремонтных работ?

Вы видите желтые пятна на обоях? Полы скрипят или выцвели? Потолок давно перестал быть белым? Сантехника течет? Из окон сильно дует? В таких случаях ремонт просто необходим! Постарайтесь начать капитальный ремонт. Поскольку частичный ремонт может длиться слишком долго. К тому времени как вы исправите одно, будет пора менять другое.

 

У вас часто выбивает пробки?

Это является причиной для смены электрики. Она, в свою очередь, потребует новую отделку стен.

В вашей квартире достаточно светло?

Старые люстры давно утратили свою актуальность и функциональность. Точечное освещение и световое зонирование отлично решают эти проблемы. При смене осветительных приборов часто требуется и отделка потолка. Потому что новые люстры плохо сочетаются со старой побелкой.

Вам хватает мест для хранения?

Старая корпусная мебель часто не позволяет использовать все пространство. Встроенные элементы и использование ниш помогают получить больше мест для хранения. Получаются новые зоны, которых действительно не хватало.

У вас маленькая кухня?

Это вновь вопрос в старой мебели. Устаревшие модели не всегда позволяют функционально использовать пространство. Например, в этом помогут трехъярусные кухни. Нет необходимости хранить вещи на шкафах. Все будет помещаться внутрь. При этом вы можете забыть о пыли. Замените свой гарнитур на угловой. Большая зона хранения в углу вам гарантирована. Запомните, даже маленькую кухню можно использовать функционально!

В вашей ванной комнате старая облицовка? Много грибка и плесени?

Пожалуй, стоит обновить отделку. Замените старый кафель или пластиковые панели на современную плитку. Хорошо обработайте все поверхности от грибка и бактерий.

Подводим итоги

Попробуйте ответить на данные вопросы. Заметили все эти проблемы или большую их часть? Ремонт вам действительно необходим! Внешний вид и функционал вас еще устраивают? Тогда ремонтные работы пока можно отложить.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.