Новости

10 красивейших мест в мире, где можно полюбоваться осенними пейзажами

Российская золотая осень — несравнимая по красоте пора. Но на планете есть и другие места, где осенняя листва превращает местность в восхитительные картины.

Национальный парк Акадия, США

Отправьтесь на север Соединенных Штатов и проведите осенний денек в походе по национальному парку Акадия. Он не только может похвастаться невероятным видом на побережье штата Мэн, но также наполнен яркой осенней листвой практически всех мыслимых цветов.

Озеро Блед, Словения

О Восточной Европе часто забывают в пользу романтизма ее западных коллег, но осенняя листва Словении стоит того, чтобы на нее посмотреть. На озере Блед покатайтесь на каноэ и полюбуйтесь знаменитым замком с обзором в 360 градусов.

Эдинбург, Шотландия

Оказавшись среди средневековой архитектуры, очаровательных улиц и потрясающей листвы вы обязательно влюбитесь в осенний Эдинбург.

Бавария, Германия

Если вы когда-нибудь хотели оживить сказку, то вот она. Бонус: здесь много пива и кренделей с солью.

Брюгге, Бельгия

Брюгге, известный как северная Венеция, — очаровательное осеннее место с тихими романтическими каналами, вьющимися по всему городу.

Торрес Дель Пейн, Чили

Соединение заснеженных скал, выступающих из-за разноцветной листвы, делает Патагонию особенно уникальным местом для любования осенними пейзажами. Это прямо на границе Чили и Аргентины.

Киото, Япония

Киото, возможно, больше известен своим бамбуковым лесом и цветущей сакурой, но его храм Дьяго-дзи в осеннюю пору также представляет собой прекрасное зрелище, окутанное желтыми, оранжевыми и красными листьями.

Квинстаун, Новая Зеландия

Заскучаете по осени весной — отправляйтесь в Новую Зеландию. Здесь вас ждет множество невероятных пейзажей и приключений на свежем воздухе: от посещения озера Вакатипу до исследования Скипперс-Каньона. И все это с марта по май.

Плитвицкие озера, Хорватия

Летом Хорватия известна своим пляжным блаженством, поездками по островам и прибрежными городами с богатой культурной историей. Но осенью стоит оторваться от моря и отправится вглубь страны, к лесистым Плитвицким озерам, где вы увидите потрясающие панорамы водопадов, обрамленных разноцветными листьями.

Амстердам, Нидерланды

Амстердам — мекка искусства, культуры и развлечений. И хотя вас здесь ждут бесконечные экскурсии и события, осень — прекрасное время, чтобы заблудиться, бродя по улицам вдоль канала.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.