вечеринка по поводу новоселья
Новости

10 шагов к уютной квартире

Наконец-то все это закончилось! Больше вы ни с кем не будете делить кухню. И слушать храп через тонкую перегородку. И ванная теперь только ваша! Но голые стены новой квартиры и полное отсутствие мебели портит вам настроение. Не беда, мы расскажем вам как быстро и недорого создать свой мир в новых стенах.

Автор статьи: Валерия Елисеева


Разумная экономия

Почти все люди на свете с чего-то начинали. Пройдет время, вы обретете уверенность, обрастете предметами быта и будете с грустить о временах вашего дебюта. А пока баланс между уютом и экономией можно найти, если не тратить деньги на то, что можно сделать самим. И не жалеть их, если вам что-то действительно необходимо.

Краска — ваш друг

Покрасить стены — самый дешевый, веселый и легкий способ украсить пустые стены. Вы можете просто покрасить одним цветом. А можете придумать геометрический узор, использовать трафарет, покрасить одну стену в контраст или все 4 стены.

Украшаем полы

Ковер на полу, даже самый дешевый, изменит окружающее вас пространство. Оно тут же перестанет быть квартирой и начнет преображаться в дом. Постелите один большой ковер. Или несколько маленьких. Разные ковровые покрытия в разных помещениях — это способ отделить одно пространство от другого.

Кровать, как центр квартиры

Это место, где вы отдыхаете, набираетесь сил для работы. Оно важно! Приобретите удобную кровать и повесьте над ней красивый бра. Приглушенное освещение будет настраивать вас на отдых, кровать восстанавливать силы. Вы сможете чувствовать себя бодро и радовать хорошим настроением окружающих.

Оформите окна

Даже представить себе невозможно, на что способны шторы?! Текстиль на окнах мгновенно придает дому обжитой и уютный вид. Шторы несут и функциональную нагрузку: они защищают наш дом от чужих взглядов и света, который не дает нам полноценно отдыхать.

Фотографии…

Картины, цитаты и фотографии оформят пространство исключительно в вашем индивидуальном стиле. У вас наверняка накопилось достаточно изображений, которые радуют глаз и будят приятные воспоминания. Не скупитесь! Подберите к ним рамочки и развесьте по стенам.

Что оставила вам ваша бабушка?

Так называемый сентиментальный декор. Старый чайный сервис, подсвечник, вышивка, картина маслом, мягкая игрушка. Ничто не создает уют так просто, как вещи с историей, особенно, когда эта история ваша.

Самый тихий сосед


Пустые углы в помещении легко заполнить, если поселить у себя комнатные растения. Некоторые из них совсем неприхотливы. Они будут прекрасно себя чувствовать, даже если вы забудете о них на неделю. Повесьте на стену сциндаптус и циссус, на окно поставьте толстянку-денежное дерево или другие суккуленты, в углу можно поселить сансеверию, фикус-бенджамин или монстеру, кухню украсьте фиалками и хлорофитумом.

Аромат

У любого дома есть свой неповторимый запах. Чтобы скорее привыкнуть к новому пристанищу, заведите привычку зажигать ароматические свечи сразу, как придете. Пусть дом наполнится приятными для вас ароматами.

Вечеринка!

Когда закончите оформлять свой новый дом, пригласите гостей. Не только для того, чтобы отпраздновать новоселье. Прием гостей — замечательный повод закончить обустройство, навести порядок и … почувствовать себя хозяином.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.