Новости

26 идей для моментального преображения спальни

Приелся облик вашей спальни, а большой ремонт по каким-то причинам не входит в ваши планы? Не беда: спальню можно преобразить быстро и без особых затрат. Здесь, разумеется, многое будет зависеть от вашей фантазии и, так сказать, от особенностей вашего мировосприятия. Но вместе с тем имеется немало типичных способов поменять «лицо» вашей спальни на скорую руку. О девяти таких способах и пойдет речь.

Автор статьи: Пуговка


 Купите новое постельное белье

Если у вас его нет, подумайте об этом. Новые постельные принадлежности помогут совершенно неузнаваемо преобразить вашу комнату и сделать ее разнообразной: от классической до деревенской, от серьезной до легкомысленной.

А вместе с новым комплектом постельного белья, обновите и одеяло с подушками

ПАНДА!!!

Добавьте новое оборудование

Обратите внимание на старые ручки ящиков шкафа и комода. Замените их на декоративные. Это сделает мебель оригинальной и изменит ее. Хотите доказательства? Кольца на этой тумбочке прекрасно соответствуют морской тематике.

Поднимите изголовье кровати

Сделайте обычную кровать пышной с накладной изголовью. Вы даже можете создать нарисованную версию с использованием настенной трафаретной спинки.

Оденьте комод

Чтобы отвлечь взгляд от разбросанных вещей, можно использовать небольшой трюк — на верхнюю часть комода добавить  декоративные фигурки, а на стену повесить фотографию.

Очистите беспорядок

Избегайте в спальне ненужных вещей, это не способствует расслаблению или романтике.  Уберите телевизор, в будуаре он неуместен. Все что мешает и портит настроение, можно убрать или, по крайней мере, спрятать в красивый  контейнер или пакет.

Создайте уголок для чтения

Все, что вам требуется для спокойного времяпрепровождения, — это уютное кресло, торшер и новая книга… И уголок вашей спальни будет выглядеть как совершенно новое пространство.

Добавьте интересную отделку

Простое добавление галстуков, лент или отделки границ по краю покрывала кровати, наволочках или швах может дать прекрасные результаты. Синие детали и яркие подушки в изголовье смотрятся весьма гармонично.

Положите коврик

Добавление правильного размера коврика делает комнату  больше, даже если его положить поверх ковровых покрытий. Одно предупреждение: обязательно выберите другой цвет, чтобы маленький коврик выгодно выделялся на фоне большого.

Усильте динамику

Во всякой мебели или декоре комнаты (особенно в книжной полке) можно найти то, что привлечет внимание и усилит динамику комнаты.

Оденьте свои окна

Добавьте «вау» к окнам с валентностью. Соедините сплошные печатные шторы с рисунком рамы окна и наоборот.

Выключите верхнее освещение

Для спокойного отдыха освещение в спальне лучше приглушить. Торшеры или настенные светильники должны быть достаточно близко для чтения «на сон грядущий», но используйте трехходовые лампы, чтобы вы могли адаптироваться в полумраке, если вам будет необходимо.

Принесите скамейку

Ничто не изменит так быстро интерьер спальни, как скамейка в конце кровати. Эта скамейка тканого дизайна из бамбука и натурального дерева предлагает не только еще одну зону посадки, но и дополнительную зону хранения. Этот дизайнерский трюк освобождает дополнительное пространство и украшает интерьер спальни.

Сделайте комнату оживленней

Комнатные растения производят кислород и удаляют токсины. Вы можете купить растения на Амазонке или отправиться в местный питомник, но всегда нужно выбирать то растение, которое будет долгожителем в вашей преображенной спальне.

Используйте большое зеркало

Зеркала не только отражают свет и делают больше пространство (приятный штрих для небольших спален), но и добавляют роскоши в современный дизайн.

Контролируйте популяцию своих подушек

Подушки могут быть удобными и милыми, но они не должны занимать более половины кровати. Подушки для головы и поясничная подушка — все, что вам нужно. Различные текстуры также помогут оживить интерьер.

Романтический навес

Если вы хотите, чтобы ваша спальня-люкс была самым безмятежным местом, этот балдахин как часть гламурного и богемного стиля — самый быстрый способ достичь этого.

Добавьте текстуру на стены

Здесь вы можете увидеть, какую яркую атмосферу делают синие обои с морской травой, создавая успокаивающее пространство.

Не бойтесь разнообразия в цветах и узорах

Подушки разного цвета и с разными узорами сделают спальню по-особенному индивидуальной.

Включите новый цветовой акцент

Военно-морская сине-белая спальня с добавлением золотого в микс опять в моде. Используйте аксессуары, чтобы выделить какой-нибудь предмет мебели, например, тумбочку.

Добавьте канделябр

Даже если в спальне все безусловно стильно, добавление светильника всегда радует глаз… И делает комнату больше, превращая ее в иное, гламурное пространство.

Принесите что-нибудь винтажное

Изменение отделки приносит большую пользу, когда дело касается дизайна в вашей комнате. Если вы не хотите делать какие-либо изменения, то приобретите что-то новое, чтобы заменить часть своей комнаты, который не «страдает» уникальностью.

Добавьте свежие цветы

Если у вас нейтральная спальня, то просто добавьте красочные живые цветы, чтобы сохранить ее оживленной. Вы будете удивлены, увидев, как свежие пионы могут преобразить вид вашей тумбочки.

Акцент только на одной стене

Создайте стильную акцентную стену с жирным черно-белым цветовым сочетанием. Используйте для этого бумагу для печати, чтобы достичь этого обновления всего за один день.

Замените классический предмет

Поменяйте прикроватную тумбочку на столик или деревянный ящик. Этот винтажный плетеный кофейный столик имеет две полки для книг, украшений и безделушек. Такая свежая идея не только преобразит вашу спальню, но и придаст ей необычный вид.

Сделайте стенам «подтяжку лица»

Откажитесь от обоев и сделайте свою собственную обивку стены, подобную этой спальне.

Повесьте на стену предмет искусства

Вы будете потрясены, увидев, как станут выглядеть ваши золотые настольные лампы и комоды, когда над ним будет висеть огромная современная картина.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.