Новости

30 лучших идей для росписи стен в комнате с подборкой фото

Роспись стен до сих пор остается актуальным дизайнерским решением. Она способна создать акцент или выигрышно выделить необходимую зону. Кроме того, порой роспись стен позволяет скрыть дефекты и недостатки помещения. Предлагаем ознакомиться с 30 лучшими идеями с фотографиями! Они подобраны согласно стилистическим концепциям.

Классика

Данное направление никогда не выйдет из моды! В нем сочетается гармония линий и форм. В настенной живописи часто всего отражен идеальный пейзаж. Это могут быть изображения природы и архитектуры. Благодаря чему концепция получается гармоничной и атмосферной!

 

Согласно статистике, роспись стен последнее время выбирают именно для классики.

Барокко

Барокко тяготеет к демонстрации роскоши. В нем встречается многообразие декоративных элементов. Соответственно, в качестве сюжетов выбираются целые истории с множеством деталей. Они многогранны и впечатляющи! Однако подойдут они преимущественно для роскошных домов и даже дворцов.

Ампир

Для ампира характерна лаконичность и использование простых идей. В качестве изображений чаще всего можно увидеть узоры и интересные орнаменты. Однако встречаются и небольшие природные ландшафты. Главное их отличие – легкость и витиеватость линий. Ампир также находит применение преимущественно в просторных загородных особняках.

Модерн

Для него характерно преобладание «живых» и буквально «дышащих» форм! В модерне можно встретить цветочный орнамент в сочетании с волнистыми линиями. Цветовая палитра в основном представлена природными тонами. Подобные концепции прекрасно подойдут для современных квартир и домов.

Японский стиль

На сегодняшний день он проявляется не только в изображении сакуры или восточных пейзажей на стене. Однако они, безусловно, очень популярны и востребованы. Японский стиль – это еще и аниме с многообразием деталей. Подобные решения можно воссоздать как дома, так и в кафе.

Минимализм

Название данного стиля говорит само за себя. Для него характерен минимум деталей. Это может быть лишь одна фигура или просто полоса. Как правило, для них выбирается контрастный цвет. За счет этого изображение получается гармоничным и лаконичным. Оно развивается только в фантазии дизайнера!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.