Новости

5 будущих трендов в дизайне, о которых стоит знать уже сегодня

Каждый год гуру дизайна собираются в Париже на ярмарку стиля жизни и декора, которая проводится раз в два года и известна как Maison et Objet. Дизайнеры представляют там новые коллекции, в то время как бренды демонстрируют свое видение будущего и делают прогнозы на будущее моды и дизайна. Естественно, именно здесь рождается множество трендов. Устойчивость, функциональность и изделия ручной работы — вот лишь некоторые из основных тем, которые присутствовали на новейшей ярмарке, информируя нас о том, что мы увидим больше в 2020 году.

Функциональные зеркала 

Зеркала всех форм и размеров были представлены со встроенными шкафами для хранения, сидениями и универсальными полками. Некоторые даже были представлены с обтекаемыми крючками для пальто. Если ваши зеркала дома — это отдельные предметы декора, то пора задуматься о том, чтобы приобрести модели, выполняющие сразу несколько функций.

Плавные изгибы

В этом и последующих годах в мире дизайна интерьеров особое место займут гладкие линии и изящные изгибы. От деликатных деталей обработки окон Hartmann & Forbes до реконструированных стеллажей студии Schneid Studio, представленных на ярмарке, становится понятно, что этот элемент точно станет одним из основных трендов на ближайшие сезоны. 

Флора и фауна

Будь то освещение, керамика ручной росписи или узорчатые настенные покрытия, мотивы в стиле ар-деко, кажется, теперь появляются повсюду. Вариации включают в себя веерообразные листовые принты, такие как показанные здесь обои Арлекина «Мирадо», и подвески с силуэтами, похожими на крылья. Не терпится увидеть, как эта тенденция покорит всех мировых дизайнеров!

Назад в Баухаус

Уже прошло больше века, а мы все еще не готовы отпустить дизайн Баухауса. Игривые динамичные узоры, которые отстаивали функциональность и абстрактность, были вновь представлены в коллекциях ковров Merida, тканей Dedar, а также в новой керамической линии Tom Dixon Swirl, которая изображена на рисунке выше.

Колор-блок принты

ok

В сентябре прошлого года Карл Лагерфельд дебютировал с двухцветным костюмом, разделенным прямо посередине, в своей коллекции Fendi. В Maison et Objet мы увидели, что тенденция повторяется в виде вращающихся стульев с мягкой обивкой от этого же дизайнера. Возможности смешивания и сочетания бесконечны. Ищите двухцветную обивку и предметы из смешанных материалов, чтобы в быть в тренде.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.