Новости

5 кафе с атмосферными интерьерами

Дизайн кафе в комплекте с качеством обслуживания и вкусной кухней создает настроение посетителей. Чем приятнее и комфортнее будет времяпрепровождение в заведении, тем чаще в него будут возвращаться. Составили ТОП-5 креативных кафе, которые отличаются от своих «собратьев» необычным интерьером.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Яркое трио


Дизайнеры студии Appareil Architecture использовали цветовую игру, чтобы визуально разграничить многофункциональное пространство, объединяющее под одной крышей магазин, кафе и арт-мастерскую. Розовый, зеленый и золотисто-персиковый — три цвета, которые помогают отличать одно заведение от другого.

Веганское бистро

Кафе с необычным интерьером не так давно открылось в Киеве. Веганское бистро Orang+Utan оформлено по проекту владельцев — Юлии и Антона Савлеповых. Молодые люди сами разработали концепцию, и предложили реализовать ее дизайнерам студии AKZ Architectura. Заведение площадью 60 квадратных метров нужно было облицевать белым кафелем, создав на этом фоне тропические джунгли с помощью зеленых растений и цветных бутафорских фруктов.

Изысканное кафе в Лувре

Французский дизайнер Матье Леаннер реконструировал кафе Мольен в здании музея Лувра. Мастер обновил интерьер закусочной, добавив элементы технологического шика в исторический контекст. Одна из ярчайших деталей в обстановке — огромные светильники с розовыми плафонами, создающие необходимую в таком пространстве точку притяжения.

Шоколадный бутик в Мехико

Дизайнерская студия Metro Architects разработала необычный проект для шоколадного кафе в одном из торговых центров Мехико. Подвесные светильники, которые как будто стекают с деревянных балок, создают теплую атмосферу. А инсталляции из какао-бобов так манят сладостью.

Кафе Lips в Гонконге


Дизайнеры ARTTA Concept Studio создали оригинальный дизайн ресторана в Гонконге. Заведение оформлено в лучших традициях поп-арта. В основе декора — классическое сочетание черного, белого и красного. В интерьере также много неонового светла, длинные деревянные столы и яркие пластиковые стулья. Минимализм обстановки с лихвой компенсируется взрывным декором стен и потолка, залитых светом многочисленных подвесных ламп.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.