Новости

5 трендов в дизайне, о которых вы не пожалеете через 10 лет

Тенденции дизайна интерьеров приходят и уходят, но некоторые из них превращаются в классику, которая формирует то, как мы думаем о стиле и декоре на долгие годы. Так как же сделать так, чтобы выбор дизайна, который вы делаете сегодня, был тем, о котором вы не пожалеете ни через пять, ни через десять лет? Стоит начать с некоторых дизайнерских рекомендаций. Если ваша цель на годы вперед — делать минимальные ремонтные или дизайнерские работы, то вот несколько вневременных тенденций, которые будут в тренде еще очень долгое время.

Открытые полки

Открытые полки позволяют выставлять произведения искусства, семейные реликвии и сувениры из ваших путешествий, и такие украшения всегда актуальны в доме. Именно поэтому дизайнеры Йоханна Венте Андерсон и Фиона Бурр, основатели Saffron + Poe, говорят, что открытые полки — это вечная классика. «Мы любим использовать в декоре антикварные и найденные вещи, потому что они привносят в пространство столько тепла и в мгновение добавляют текстурность и историю», — говорят дизайнеры.

Более того, открытые стеллажи дают гибкость стилю. Так как сами полки крепятся к стенам, вы можете легко менять декор на них. Все, что вам нужно сделать, это передвинуть предметы и поменять их местами для свежего взгляда. Если вы беспокоитесь о том, что ваши полки будут выглядеть слишком загроможденными, помните, что вы можете использовать декоративные коробки или корзины, чтобы спрятать неприглядные вещицы. Для большей долговечности ищите деревянные или металлические полки с простым обтекаемым силуэтом. Они будут работать с любым декором.

Джутовые коврики

Дизайнер интерьера Кристал Синклер любит джутовый ковер и верит, что это натуральное волокно будет украшением вашего жилья долгие годы. «Эти ковры не только доступны по цене, но и могут служить в качестве самостоятельного ковра или быть отличной основой для наложения декоративных ковров сверху», — говорит Синклер.

Использование джутового или сизального ковра в гостиной или в других комнатах является отличным решением, потому что этот материал чрезвычайно долговечен и добавляет текстуру вашему пространству, не перегружая его. Когда джут покрыт другим ковром, он также добавляет дополнительный элемент амортизации. Для более тонкого внешнего вида нанесите нейтральный или монохромный ковер на джутовую основу. Или, если вы пытаетесь сделать ковер центром внимания в комнате, найдите что-нибудь красочное или узорчатое для верхней части. 


Нейтральные тона

Вряд ли этот пункт нуждается в длинном объяснении. Нейтральные тона вне времени и работают в любом интерьере, всегда выглядят дорого и не перегружают помещение какого бы размера оно ни было. Выбирать яркие цвета со взглядом на долгосрочность — не самое хорошее решение.

Старайтесь не вкладывать много денег в большие предметы мебели не нейтральных цветов, если ваш вкус обычно меняется с течением времени. Основные предметы лучше оставить нейтральными — например, диван, ковер и стулья — и тогда яркие цвета и трендовые сезонные украшения будут проявляться в одеяле, аксессуарах и искусстве. А если вы большой поклонник ярких цветов и знаете, что навсегда полюбите насыщенный красный диван или розовую обивку на кресле, то и это совершенно нормально. Вы знаете свой стиль лучше, чем кто-либо другой!

Винтажная мебель и декор

Подумай об этом: если вы найдете великолепный предмет старинной мебели или ковер, которому больше 50 лет и он все еще выглядит потрясающе, то вероятно он прослужит и вам не один десяток лет. А это уже дольше, чем многая мебель, которую сейчас продают в гипермаркетах! Но не только качество старинных вещей, но и чувства и декоративное воздействие, которое они могут оказывать в помещении, дают им долговечность.

Старинные и винтажные вещи привносят в пространство столько тепла! Они часто единственные в своём роде, что делает ваше пространство уникальным по своей сути. А если задуматься о том, где еще мог стоять этот старинный комод раньше или чей особняк украшал ваш винтажный торшер, то это придаст вашему жилью еще больше шарма.

Диваны таксидо

Нельзя ошибиться с чистыми линиями, особенно когда речь идет о более крупных предметах мебели, таких как диваны. В то время как изогнутые, оригинальные и необычные по формам и текстурам диваны могут быть сейчас на пике моды, диваны в стиле таксидо настолько графически просты, что они работают практически в любом интерьере в течение любого периода времени. «Диваны в смокинговом стиле, ставшие известными благодаря легендарному Билли Болдуину, всегда будут дизайнерской скобкой, — говорит дизайнер Те Оуэнс. — Они вневременные, но в то же время современные».

Если вы хотите более современный вид, придерживайтесь плотной ткани. Или, если вы склоняетесь к более мягкой эстетике, выберите что-нибудь с небольшим узором. Красота в том, что вы всегда можете обновить диван, а форма таксидо достаточно проста, чтобы принять стиль любой ткани, которую вы выберете, чтобы покрыть его.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.