Новости

5 устройств, которые обязательно улучшат ваш сон, по мнению экспертов

Плохой сон влечет за собой плохое настроение и самочувствие. Если вы страдаете бессонницей, попробуйте использовать эти приспособления, которые рекомендуют специалисты.

Apollo Neuro

Это устройство не имеет аналогов. Безопасное сенсорное приспособление Apollo посылает успокаивающие, тихие вибрации телу, которые помогают вам чувствовать себя в безопасности и расслабиться. Устройство Apollo надевается на запястье или лодыжку. В приложении можно выбрать один из нескольких режимов, которые вам больше всего подходят и запустить программу. Доказано, что разработанная врачами и нейробиологами программа Apollo улучшает вариабельность сердечного ритма (ВСР), ключевого биометрического показателя стрессоустойчивости. «Проработав 23 года практикующим специалистом по сну, я искал решения для улучшения качества сна моих пациентов, которые были бы простыми и эффективными. Меня познакомили с концепциями, стоящими за Apollo, и я был заинтригован. Я лично использую его больше года и заметил значительное улучшение. Честно говоря, Apollo изменил мою способность концентрироваться и спать по требованию. Моим пациентам нравится тот факт, что Apollo не содержит лекарств, не имеет отрицательных побочных эффектов и совершенно не требует усилий. Если кто-то заинтересован в более качественном сне, ему нужно включить это устройство в свою повседневную жизнь, как и мне»— говорит доктор Майкл Бреус, специализирующийся на проблемах с расстройством сна.

Ecosleep CUBE (кубик сна)

По словам разработчиков Ecosleep CUBE ускоряет процесс засыпания, делает сон более глубоким, упрощает пробуждение, снижает тревожность сновидений и в целом улучшает качество сна. Прибор воздействует на организм посредством низкочастотных электромагнитных импульсов.  Управление осуществляется через специальное приложение, установленное на смартфон. Что особенно приятно – эта инновационная разработка создана в России.

Соляная лампа

Еще одно менее уникальное и более распространенное устройство, которое способствует расслаблению перед сном, – это лампы из гималайской соли. Некоторые из них, например, такая как PureGlow от Pure Enrichment, сочетает в себе терапевтические свойства лампы из натуральной гималайской розовой соли и успокаивающую ароматерапию за счет наличия диффузора для эфирных масел. «Красный свет, который она обычно дают, наряду с уникальным запахом подают вашему мозгу сигналы о том, что пора спать»,  — говорит доктор Крис Винтер, невролог сна.

Звуковая машина

Очень часто препятствием для нормального сна являются звуковые помехи, от которых не спасают беруши. Хуже всего на качество сна влияют неожиданные звуки – сигнализация, сработавшая за окном, крики соседей, и даже время от времени включающийся холодильник. В то время как равномерные звуки, такие, например, как шум вентилятора, создают ровный фон, благоприятный для сна. На этом принципе построена работа шум-машин, некоторые из которых могут создавать разные типа шума – белый, коричневый, розовый.

Очиститель воздуха

Еще одна проблема, которая может приводить к бессоннице, – это качество воздуха в спальне. Особенно она критично для людей, склонных к аллегри. «Для максимально чистого воздуха в спальне я рекомендую «комнатную машину» Austin Air. Она не только удаляет пыль, перхоть, химические газы и т. д., но и специально разработана для удаления наночастиц. Это особенно полезно для людей, страдающие ХОБЛ, храпом и ночными приступами астмы»,  — рекомендует Эндрю Пейс, специалист Healthy Home. Впрочем, любой очиститель воздуха будет способствовать нормализации атмосферы в спальне и лучшему засыпанию.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.