Новости

5 занятий, которым стоит уделить время зимой

Зима — это самое уютное время года. Большие свитера, теплые шапки, вязаные пледы и сотни кружек горячего чая в день… Но как справиться с морозом и плохим настроением, если вы не в восторге от этого времени года? Есть простые, но приятные занятия, которые смогут поднять вам настроение и зарядить позитивной энергией. И мы расскажем вам о пяти из них. Не забывайте баловать себя зимой!

Автор статьи: Жюли Самыгин


Провести ленивый день, завернувшись в плед с домашним любимцем

Когда за окном метель и мороз, а ваш маленький пушистый друг и вязаный плед так и манят к себе, не игнорируйте их! Выделяйте время на то, чтобы побыть наедине с собой и своим домашним питомцем (если он у вас есть) под теплыми одеялами перед зажженным камином или обогревателем. Наслаждайтесь минутами спокойствия, теплоты и умиротворения перед тем, как выйти в холодный мир.

Чаще стирать простыни!

Зимой частички пыли, бактерий и очень часто инфекций имеют тенденцию оседать на горизонтальных поверхностях, так что ваша постель станет настоящим магнитом для размножения микробов. Да, зимой стирать постельное белье стоит чаще, так что имейте в запасе несколько дополнительных простыней. Не ленитесь и не пренебрегайте этим советом, потому что ваше здоровье во многом зависит от чистоты вашего дома. И к тому же, разве что-то может сравниться с ощущением чистого теплого белья?

Украсить дом к праздникам

Мы считаем, что зимой нет ничего более вдохновляющего, чем украшение дома к предстоящим зимним праздникам. Мы не сомневаемся, что вы уже успели это сделать, ведь до Нового года остались считанные дни, но если еще нет, то вперед к потрясающим еловым венкам, прозрачным шарам, гирляндам с огоньками, свечам и, конечно же, праздничной ели!

Уделить время книгам, которые вы все время откладывали на потом

gAdJFmI2uxAAAAABJRU5ErkJggg==

Многие из нас грешат этим: мы покупаем книги, которые привлекают нас в магазине, но потом руки никак не доходят до их прочтения, и книги вынуждены пылиться на полке до лучших времен. Почему бы не сделать так, чтобы лучшие времена настали сейчас? Заварите вкусный ароматный чай, завернитесь в вязаный плед на диване и захватите с собой книгу, которую давно хотели прочесть. Зима — время, когда вы больше времени стараетесь проводить дома, идеально подходит для чтения, рисования и другой творческой деятельности.

Заняться домашними растениями

Казалось бы, для выращивания новых растений стоит выбирать теплое время года, когда ярче светит солнце. Но на самом деле вполне можно воссоздать летнюю обстановку в квартире и зимой, чтобы посадить новые цветы или даже завести грядку с помидорами черри, петрушкой или зеленым луком. Выбирайте такие растения, которые спокойно переживают легкие холода и не сильно зависят от солнечного света. Садоводство — это не только летнее удовольствие!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.