цветы в комнате
Новости

6 комнатных растений за которыми не надо ухаживать

Без горшечных растений интерьер кажется безжизненным. Цветы освежают, оздоравливают воздух, волнуют воображение, скрашивают одиночество. Многие растения, как показали исследования, оказывают успокаивающее действие на человеческий организм. Мы предлагаем вам список самых неприхотливых растений, которые могут принести в ваш дом красоту и покой.

Циссус (березка)

Любимое комнатное растение. Плющ мгновенно разрастается, закрывает собой целую стену. У нас в офисе есть такой, и мы всегда предлагаем его тем, кто мечтает о домашнем питомце. Просто поливайте его, как только он подсыхает.

Сциндапсус (лиана)

Неменее известное растение. В отличие от предыдущего, ему необходимо некоторое количество света, для того, чтобы листья не утратили пеструю окраску.

Суккуленты

Они нынче в моде. Живут долго, полива почти не требуют. Их можно сажать в красивые контейнеры поодиночке или группами.

Хлорофитум

Кустик с красиво поникающими длинными узкими листьями. Хлорофитум очищает воздух от вредных примесей. Его часто помещают в кухне, где есть газовая плита.

Сансеверия (тещин язык)

Несмотря на иронию в названии — это очень красивое растение, особенно его пестролистная форма. Совсем немного света и воды — ваш зеленый друг счастлив.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.