Новости

7 способов, как сделать классический интерьер современным

Вы являетесь обладателем строгого классического интерьера? Хотите сделать его более современным, но не знаете как? В этой статье мы расскажем о 7 эффективных способах освежить свой дизайн.

Добавьте черные оттенки

Вам подойдут: графитовый, угольно-черный или темно-серый. Они будут прекрасно заметны на фоне более нейтральной классики. Например, черным может быть абажур, подушки, рама картины. Комната станет более современной и стильной!

Добавьте контрастные оттенки

Можно заменить мебельную обивку на полосатую или с узорами. Прекрасно смотрятся: горошек, геометрия и растительный принт. Легче всего добавить контрастные оттенки с помощью текстиля. Однако можно поменять и обои или плитку на кухонном фартуке.

Необычный журнальный столик или пуф

Вы можете найти универсальный вариант — османский журнальный стол! Он сочетает в себе свойства столика и пуфика сразу же. Данный предмет мебели выглядит необычно сам по себе. Он может занять центральное место в гостиной и будет явно привлекать к себе внимание. За счет этого стол начнет выбиваться из классического стиля.

Добавьте яркие цвета

Насыщенный синий, яркий зеленый, кислотно-желтый — выберите понравившийся оттенок! Главное — их не должно быть слишком много. Добавьте их просто в качестве акцента. Например, подушки, плед или группа стульев в гостиной.

Замените ковер

Ковер очень часто бывает недооценен в интерьере квартиры. Однако именно он может стать недостающим штрихом. Многие дизайнеры рекомендуют выбирать дизайн под ковер посреди комнаты. Попробуйте и вы зайти с этой стороны!

Разбейте комплекты мебели

Привыкли, что диван и кресла должны быть одинаковые? Забудьте об этом правиле. Попробуйте пойти на эксперименты с формами и фактурами. Это касается и стульев вокруг стола.

Пересмотрите важные детали

У вас еще висит классическая люстра с хрустальными подвесками? Вам пора ее заменить. Еще можно повесить на стену картину с абстракцией. Она освежит интерьер. А детали в виде глянца и металла внесут нотки новизны.

Не бойтесь экспериментировать с дизайном! И пусть ваш классический интерьер станет более современным!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.