Новости

7 стильный вариантов, как использовать зеленый цвет в дизайне ванной

Ванная комната — это больше, чем просто утилитарное пространство. И она более чем достойна полноценного декора, независимо от того, это маленькая комнатка или просторная ванная в стиле SPA. Сегодня мы видим много ванных комнат, корни которых уходят в нейтральные цвета, но нет ничего плохого в том, чтобы повеселиться с цветом, будь то обои, плитка или старая добрая краска. Почему бы не добавить зеленые тона в интерьер? Это цвет, который может добавить элегантности и индивидуальности любому пространству.

Делимся с вами 7 интересными идеями, как внедрить этот цвет в интерьер ванной комнаты 🙂

Вдохновляйтесь палитрой природы

Зеленый цвет является одним из самых распространенных в природе, поэтому использование любого зеленого оттенка автоматически сыграет свою роль для эффекта природной красоты. Создайте гармонию между выбранным цветом краски и растениями, которые вы хотите внедрить в дизайн. Это добавит жизни и текстуры пространству. Суккуленты или ампельные растения — отличный выбор для такого проекта.

Выберите смелый оттенок

Ванная комната — отличное место для экспериментов с более забавным цветом краски, который вы, возможно, не рискнули бы добавить в свой дом. Позвольте небольшому количеству смелого оттенка сделать настоящий колоритный всплеск в ванной, как, например, в этой квартире в Монреале.

Или выберите успокаивающий пастельный оттенок…

Если приглушенные цвета вам больше по душе, нет ничего плохого в том, чтобы выбрать что-то более нежное. Этот светло-зеленый оттенок, который вы видите на фото, будет приносить весенние, SPA-подобные вибрации в ваше пространство круглый год.

Если вашей ванной нужна доза энергии, выбирайте неоновый оттенок

Неоновый зеленый — определенно не для всех, но если вы чувствуете, что хотите в своем интерьере что-то более уникальное, почему бы не выбрать подобный вариант? Взгляните на фото — это отличный пример, как внедрить неон в ванную. Бонус: ваш утренний душ действительно разбудит вас!

Установите зеленую плитку на пол

Геометрическая зеленая плитка добавляет шарма в эту лондонскую ванную комнату. С таким огромным выбором напольной плитки на рынке сегодня, вы точно сможете найти то, что вам понравится. Или попробуйте нарисовать зеленый узор на полу самостоятельно.

Не можете покрасить или уложить плитку? Купите подходящую шторку!

Пальмовый лист — это то, что надо! Нам нравится этот тропический принт, который намекает на стиль голливудского регентства. Мы уже видели подобный узор на наволочках подушек, креслах для отдыха. А теперь… Даже на занавесках для душа, как в этой бруклинской ванной комнате! Этот рисунок заставит обычную квартиру мгновенно выглядеть, как отель, и принесет огромную дозу зеленого цвета в ванную. И это без больших затрат и серьезного ремонта!

Добавьте как можно больше живых растений

Если вам нравится более минималистичный вид, но вы все же хотите добавить немного зелени в ваше пространство, просто расставьте в комнате растения! Добавьте их столько, сколько захотите. Расставьте их на милых подставках или даже подвешивайте к потолку. Так сделали хозяева австралийского коттеджа на фото выше.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.