Новости

Белая кухня: советы чистоты из личного опыта

Белая кухня — это изящность и элегантность в одном флаконе, вечная классика. Она никогда не выходит из моды. Но, несмотря на всю свою очаровательность, белая кухня требует особого ухода. Делюсь с вами советами чистоты, которые проверены на моем личном опыте. 

Выбор материалов

Глянец или матовый фасад? Вот в чем вопрос. Давайте разберемся. Глянец хорошо маскирует загрязнения, но на нем видны следы от пальцев. С матовыми фасадами дела обстоят иначе. Если говорить о стенах, лучше выбрать материалы, которые легко чистить: моющиеся обои или штукатурку. В качестве напольного покрытия выбирайте керамическую плитку или водостойкий белый ламинат.

Очистка мебели 

При уходе за лакированными фасадами, важно всегда под рукой иметь раствор из теплой воды и жидкости для мытья посуды и мягкую ткань. Для защиты мебели покупайте специальные воски. Лакированные фасады не терпят абразивные пасты и губки. Они могут поцарапать покрытие. 

Общие советы  

  • Этот совет уместен для содержания чистоты на любой кухне. Как только замечаете пятна на поверхностях, не времените с их удалением. Пока они свежие, у вас это получится без особых усилий. В некоторых случаях грязь может въедаться, оставляя желтые пятна. 
  • Белые поверхности боятся солнечных лучей. Под их постоянным воздействием они меняют цвет, желтеют. Чтобы не допустить это, закрывайте окна шторами. Если вы все-таки не уберегли белую мебель от желтизны, приготовьте раствор из 1 стакана уксуса, 2 стаканов теплой воды и 1 ст. л. пищевой соды. 
  • Если собираетесь готовить, не забывайте включить вытяжку. Таким образом мебель будет застрахована от появления жирных пятен. 
  • Перед мытьем пола лучше его пропылесосить, чтобы пыль и грязь не втирались тряпкой в покрытие. 
  • Ежемесячно мойте белые поверхности раствором из теплой воды и моющего средства для посуды, а затем насухо вытирайте. 

Как видите, белую кухню не так сложно держать в чистоте. Помните, вне зависимости от цвета, любая кухня нуждается в регулярном уходе. Следуйте моим советам и ваша кухня всегда будет сиять чистотой. 

А как Вы ухаживаете за белой кухней? Делитесь советами в комментариях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.