Новости

Что нужно учесть при организации отдыха в саду на открытом воздухе

Планируете вечеринку в саду? Послушайте советы дизайнера о том, что нужно предусмотреть, чтобы она удалась на отлично!

Развлечения на открытом воздухе приобретают особенную популярность, когда погода улучшается. И хотя мы все были вынуждены развлекаться на дачных участках последние годы больше, чем когда-либо прежде, возможно, именно сейчас пришло время сделать это по высшему разряду!  «Отойдя в сторону от проблем непредсказуемого климата, мы все переосмысливаем, как извлечь максимальную пользу из наших садов или внешних пространств — и в то же время повеселиться», — говорит дизайнер интерьеров Генриетта фон Штокхаузен, — Дизайнеры приняли вызов, придумывая все более инновационные способы сделать этот опыт более приятным — от красивой и в высшей степени удобной мебели до красочных навесов и множества способов согреть всех». Родившаяся в Германии и жившая в различных местах по всей Европе, Генриетта в настоящее время базируется в Дорсете, США, и работает над проектами загородных домов по всей территории США, Великобритании и за ее пределами. Вот что она советует.

Создайте структуру вокруг вашего стола

«Идеальное решение — иметь какую-то крытую зону, такую как пергола, в комплекте с ароматной плетистой розой или красивым клематисом. Это означает, что вам не нужно покидать лагерь в помещении, если небеса решат открыться. – говорит  Генриетта. — У нас дома такого нет, но несколько лет назад я инвестировала в индийскую палатку ручной работы. Она абсолютно прекрасна внутри со звездами на потолке полотна, и вы можете снять все стороны, оставив только навес для теплых вечеров.

«Если в саду нет навеса, мне нравится накрывать стол под деревом, — продолжает она. — Он придает структуру и высоту, а ветви дерева работают как открытая комната, очерчивая пространство. Зонтик от солнца также будет работать вместо дерева».

Инвестируйте в уличную мебель хорошего качества

«Стоит потратить немного больше на уличную мебель, особенно когда у вас нет свободного места, чтобы поместить ее где-то внутри или под укрытием зимой. Оставленные на месяцы подряд, более дешевые предметы просто развалятся, — рекомендует дизайнер. — Тик является популярным материалом, но недостатком является то, что мебель из него, как правило, очень тяжелая. В последнее время произошли огромные улучшения качества искусственной ротанговой мебели». В работе с клиентами Штокхаузен также часто использует металлическую, а также антикварную садовую мебель, найденную в интернете.

«Что бы ни выбрали, я бы всегда рекомендовала использовать белые подушки и сиденья (бледно-серый также будет работать). Таким образом, вы можете ввести цвет через декоративные детали и на столе без какого-либо конфликта с цветом обстановки».

Используйте много цвета

«Зеленый и бледно-розовый — мои любимые цвета для развлечений на улице. Я всегда начинаю со скатертей, так как они приносят мягкость и текстуру. Мне нравится, когда они ниспадают на землю… К тому же я всегда использую льняные салфетки. – рассказывает дизайнер. Она рекомендует отказаться от специальной «походной» посуды, которая чаще всего представлена пластиком в пользу хорошего фарфора и хрусталя. «Это может показаться немного декадентским, но выглядит очень красиво!»

Выберите тему

«Помните, что еда, которую вы готовите, добавит к декоративности. Выберите тему и рассматривайте ее как своего помощника, так как это поможет сузить выбор, который необходимо сделать». В качестве темы может быть использована какая-то национальная кухня, поддержанная соответствующим декором стола. Например, « если это марокканский тажин с салатом из кускуса, я использую много лимонов на столе и приношу красочные лампочки».

Согрейте гостей

«Положите ковер под стол, чтобы ноги не промокли, когда на траве образуется роса образуется. Я также люблю класть одеяла или пледы из шерсти мериноса или кашемира на спинку стульев». Выбор за вами, но позаботьтесь о том, чтобы гости не замерзли, когда дневной зной сойдет на нет вместе с заходом солнца.

Не забудьте про свет

«Если вы сидите под деревом, нанизывайте несколько сказочных огней на ветви выше — если поблизости нет электрической розетки, вы, конечно, можете использовать светодиодные версии с батарейным питанием. Я также видела, как мои друзья вешали старинные люстры со свечами на ветки, что создает великолепный и очень романтичный эффект. Не бойтесь использовать настоящие свечи и канделябры  — инвестируйте в стеклянные крышки, которые закрывают пламя».

Украшайте цветами

«Нет ничего лучше, чем собирать цветы из собственного сада для стола. Они не обязательно должны быть очень грандиозными – большие букеты ромашек выглядят фантастически в глиняном кувшине. Мне также нравится заполнять кубки и серебряные чашки разных размеров маленькими розами или тем, что цветет в изобилии. Если у нас есть званый ужин, у которого есть план рассадки, мне нравится находить разные листья из сада и писать имена гостей золотой ручкой вместо именных карточек».

Не усложняйте задачу

«Помните, что нет жестких правил для развлечений на открытом воздухе, и вам не обязательно делать это очень эффектно. Я всегда хотела провести вечеринку по случаю дня рождения с открытым киноэкраном, показывающим старый черно-белый фильм. Это был бы шанс использовать коллекцию одеял и ковров, которые я привозила из путешествий на протяжении многих лет, включая индейские, непальские и южноамериканские дизайны навахо, которые имеют прекрасные племенные цвета и выглядят такими веселыми, разбросанными по лужайке с корзинами для пикника, укомплектованными едой для моих гостей».

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.