Новости

Что прочитать, чтобы стать продуктивнее? 7 мотивирующих книг

«Чтобы начать, нужно перестать говорить и начать делать» © Уолт Дисней

Является ли 2021 год годом, когда вы наконец повысите свои навыки продуктивности? Решение быть более продуктивным — обычное новогоднее решение, но его трудно выполнить.

Продуктивность и эффективность могут означать разные вещи для разных людей. Это будет зависеть от того, чего вы в конечном итоге хотите достичь. Есть буквально тысячи книг по этой теме.

Чтобы помочь вам, показываю вам список из 10 наиболее рекомендуемых книг по продуктивности, которые помогут вам добиться большего в этом году!

Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса

Автор: Дэвид Аллен

Getting Things Done (оригинальное название) был впервые выпущен в 2002 году и совсем недавно был обновлен. Он давно стал бестселлером и незаменим для всех, кто хочет повысить свою продуктивность.

Эта книга улучшит вашу личную организацию и поможет вам преуспеть как в личном, так и в профессиональном плане, независимо от вашей профессии.

Принципы проверены, и эта новая версия обращается к нашей изменяющейся динамике работы и жизни с технологией.

Как работать по 4 часа в неделю: избегайте 9-5, живите где угодно и присоединяйтесь к новым богатым

Автор: Тимоти Феррис

В «4-часовой рабочей неделе» Тимоти Феррис дает точный план создания плана продуктивности и управления временем для создания образа жизни своей мечты и достижения финансовой свободы.

Как известно, сам Тимоти отказался от 9-5, 80-часовой рабочей недели в пользу 4-часовой рабочей недели и значительного повышения заработной платы.

Он излагает принципы и практические советы о том, как этого добиться. Вы можете применить эти концепции и методы в своей работе.

В работу с головой

Автор: Кэл Ньюпорт

Что это значит? Это «способность сосредоточиться, не отвлекаясь, на сложной познавательной задаче».

Ньюпорт утверждает, что мы потеряли способность по-настоящему непрерывно сосредотачиваться и перешли в состояние, в котором мы наиболее продуктивны и креативны.

“Глубокая работа над собой” необходима для достижения новых уровней знаний и своевременного выполнения работы, чтобы воплотить наши идеи в жизнь.

Ньюпорт дает научные доказательства и дает советы о том, как вы можете довести себя до состояния глубокой работы и преуспеть в своем ремесле, чтобы добиться удовлетворения в своей жизни и работе.

Оставьте брезгливость, Съешьте лягушку!

Автор: Брайан Трейси

Есть старая поговорка: если вы каждое утро первым делом съедаете живую лягушку, вы получите удовлетворение, зная, что это, вероятно, худшее, что вы будете делать за весь день.

Съешьте эту лягушку в качестве метафоры для решения самой сложной задачи вашего дня, той, которую вы, скорее всего, откладываете на потом, но также и той, которая может оказать наибольшее положительное влияние на вашу жизнь, — “Съешьте лягушку!” показывает, как сосредоточить внимание на этих критических задачах и организовать свой день.

Вы не только сделаете больше быстрее, но и сделаете то, что нужно.

Мой продуктивный год: как я проверил самые известные методики личной эффективности на себе

Автор: Крис Бэйли

Крис Бейли отклонил предложения о прибыльной работе, чтобы осуществить мечту всей жизни — провести год, проводя эксперимент с глубоким погружением в погоню за продуктивностью, тем, чем он был очарован с подросткового возраста.

Проект «Продуктивность» охватывает уроки, полученные Крисом за это годичное путешествие.

В откровенном и увлекательном чтении Бейли предлагает сокровищницу идей и более 25 передовых практик, которые помогут вам достичь большего.

Сила привычки: почему мы делаем то, что делаем в жизни и в бизнесе (в некоторых вариациях перевода: “Власть привычки”)

Автор: Чарльз Дахигг

В книге «Сила привычки» отмеченный наградами бизнес-репортер Чарльз Дахигг подводит нас к захватывающим научным открытиям, объясняющим, почему существуют привычки и как их можно изменить.

Собирая огромное количество информации в увлекательные повествования, Дахигг представляет собой совершенно новое понимание человеческой природы и ее потенциала.

По сути, «Сила привычки» содержит волнующий аргумент: ключ к регулярным тренировкам, похудению, повышению продуктивности и достижению успеха — это понимание того, как работают привычки.

Используя эту новую науку, мы можем изменить наш бизнес, наши сообщества и нашу жизнь.

7 навыков высокоэффективных людей: важные уроки личностных изменений

Автор: Стивен Р. Кови

Это издание к 25-летию заветной классики Стивена Кови посвящено вечной мудрости 7 привычек.

Одна из самых вдохновляющих и впечатляющих книг из когда-либо написанных, «7 навыков высокоэффективных людей» привлекала читателей на протяжении 25 лет.

Он изменил жизнь миллионов людей всех возрастов и профессий, включая президентов и генеральных директоров.

Какие книги повлияли на вашу продуктивность? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.