Новости

4 причины выращивать цитрусовые деревья дома

Цитрусовые деревья – это не только украшение вашего интерьера. Считается, что они положительно влияют на физическое и эмоциональное состояние. Подробнее в этой статье.

Улучшение самочувствия

Цитрусовые деревья имеют в своем составе эфирные масла. Они, в свою очередь, обладают фитонцидными свойствами. Дерево, выделяя их, оказывает положительное воздействие на здоровье человека. Выступая как природный антибиотик, цитрус убивает бактерии и патогенные вирусы в воздухе. Хотите проверить, действительно ли ваше дерево выделяет полезные вещества? Подожгите спичку. В воздухе вспыхивают искорки? Эффект достигнут!

Согласно статистике, семьи, где есть цитрусовые деревья, реже болеют. Причем это касается как простуды, так и аллергии. Кроме того, их иммунитет становится крепче. Аромат такого дерева способен снять головную боль и избавить от стресса. Также доказано его положительное воздействие на сон.

Богатство

Если вы являетесь поклонником фен-шуй, то явно знаете о пользе цитрусовых. В известном китайском учении говорится, что они приносят своим хозяевам богатство.

В Азии самой большой популярностью пользуется мандарин. Считается, что он несет в себе процветание. Более того, мандарин может очищать помещение от негативной энергии. Самый сильный эффект достигается при сочетании мандарина с денежным деревом.

Очень важно, с каким настроением вы покупаете дерево. Если оно плохое, то эффекта от него дома не будет!

 

Предотвращение депрессии

Цитрусовые деревья помогают бороться с унынием. Они дарят хорошее настроение и положительный настрой. Яркий цвета плодов и тонкий аромат предупреждают появление депрессии. Особенно это ощутимо зимой и весной. Именно в это время многие испытывают нехватку солнечного света.

Успех

Доказано, что цитрусовые деревья дарят человеку энергию. Он чувствует бодрость. Ему легче дается решение рабочих задач. Соответственно, заметно повышается работоспособность. Особенно это будет актуально для тех, кто работает за компьютером.

Как видите, цитрусовые деревья оказывают положительное воздействие на многие сферы жизни! Купите их в свой дом. Пусть они дарят вам заряд бодрости и улучшают ваше самочувствие!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.