Новости

Даже дешевые крючки с присосками и на клею будут служить долго и не разочаруют в первый же день, если знать простые лайфхаки

Если вы думаете, что дешевые крючки отклеиваются в тот же день, поскольку у них плохое качество, вы ошибаетесь. Дело не в цене и вовсе не в клеевом слое. Просто наверняка вы не знаете простые приемы, которые продлят срок службы ваших крючков. В статье делимся советами. 

Правило №1

Перед покупкой крючка с присосками обязательно посмотрите срок годности. Как правило, покупатели обходят этот пункт стороной. Но ведь у клея тоже есть срок, после истечения которого он больше не может выполнить свои обязанности. Даже если срока годности на упаковке нет, ориентируйтесь на дату изготовления. Выбирайте аксессуары, у которых дата изготовления не больше полугода в день покупки. 

Правило №2

Прежде чем прикрепить аксессуары на шкаф, необходимо предварительно очистить поверхность и обезжирить. В этих целях рекомендуется использовать технический спирт. Если его нет под рукой, можно прибегнуть к помощи жидкости для снятия краски с кожи. Не путайте с жидкостью для снятия лака. 

Правило №3

Если вы собираетесь прикрепить крючок с присосками к стене внутри холодильника, необходимо провести некоторые подготовительные работы. Сначала отключите и разморозьте холодильник. Дождитесь пока он хорошенько остынет и аккуратно вымойте. 

Место, куда должен прикрепиться крючок, и клеевой слой необходимо нагреть горячим феном. После того как согрели 5 минут, можно снимать наклейку от клея и прикрепить к нужному месту. Держите крючок сильно прижатым к стене еще 5 минут. Не двигайте его и не расслабляйте нажим. Затем отпускайте и оставьте аксессуар в покое. Ни в коем случае не вешайте на него вещи и на протяжении 1 дня не включайте холодильник. Такой прием способствует тому, что клеевой слой лучше сцепляется. Так можно поступить с любой присоской.

Как видите, для того чтобы крючок с присосками служил вам долгие годы, необязательно платить за него большие деньги. Достаточно знать полезные фокусы, которые продлят срок годности даже самым дешевым аксессуарам. 

А какие крючки используете вы, и как долго они вам служат? Делитесь мыслями в комментариях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.