Новости

Мебельные гарнитуры — это прошлое, а что настоящее? Мнение дизайнеров

Во время оформления маленькой гостиной часто возникает много проблем и вопросов, в первую очередь связанных с тем, как грамотно разместить мебель, чтобы она хорошо вписывалась в общую обстановку, визуально не уменьшала пространство и создавала уют.

 


Существует немало советов о том, как правильно расположить мебель, какие трюки и схемы применить, чтобы обыграть маленькое пространство, но мы сегодня поговорим о другом.

Гарнитур: за или против?

Долгое время среди дизайнеров интерьеров и по общим тенденциям в мире дизайна бытовало мнение о том, что стиль в одном помещении должен быть грамотно выдержан, все элементы должны иметь общность, а нарушение стилевых направлений является табу. Однако с каждым годом эта тенденция все больше и больше теряет своих поклонников. Сегодня многие стремятся смешать между собой стили, интересно подчеркнуть самобытность мебели и ее особенности, и именно поэтому использование готовых комплектов мебели, идеально сочетающихся между собой по всем параметрам — от основного материала до мелкой фурнитуры — потеряло свою популярность.

Гарнитуры в дизайне маленьких гостиных

Несомненно, сегодня еще используются гарнитуры, но их можно встретить все реже.

Они стильно и интересно обыгрываются, но только при условии необычных декоративных решений. Яркие подушки, пледы, современные картины и плакаты, необычные светильники в индустриальном стиле….

Чтобы внести в интерьер изюминку, расставьте большие растения на свободных пространствах, но следите, чтобы они не уменьшали и без того небольшую площадь.

Использование разной мебели в дизайне маленьких гостиных

Гораздо большую популярность и привлекательность не только среди дизайнеров, но и среди потребителей имеет смешение стилей и оригинальные текстильные, цветовые и стилевые решения.

Так, довольно интересно и гармонично будет сочетаться мебель в стиле бохо с современной классикой, а богемный шик с его бархатными креслами и диванами будет смотреться выигрышно в миксе со скандинавским стилем или минимализмом.

Сегодня можно экспериментировать со всем — от цвета до фактуры, и при грамотном и незамыленном взгляде интерьер может обрести совершенно уникальный вид!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.