Новости

До и после: 7 потрясающих примеров преображения ванных комнат с помощью белого цвета

Наши небольшие ванные комнаты как никто нуждаются в белом цвете. Именно он расширяет пространство и дарит ощущение легкости. Впрочем, посмотрите сами, как преображаются самые ужасные санузлы, когда туда приходит белый цвет.

Проект 1

Темно и тоскливо… Грязные обои, потрепанные шторы и пошарпанный кафельный пол делают эту ванную комнату особенно неприветливой.

Дизайнер добился необычайного преображения пространства с помощью блестящих текстурированных обоев, мраморных полов с шевронным мрамором, традиционного карниза для стульев и классической настенной раковины.

Проект 2

Полная безвкусица… Душевая кабина, отделанная розовым кафелем, невнятный желтый туалетный столик и поистине гротескный кафельный пол – абсолютное отсутствие гармонии.

Дизайнер выгнал все цвета отсюда, чтобы превратить некогда подавляющую ванную комнату в расслабляющее, современное и пригодное для жизни пространство. Свежие серые стены служат фоном для полированной белой кафельной душевой кабины с классной черной фурнитурой. Черно-белые плиточные полы добавляют индивидуальности под ногами и делают тонкий намек на оригинальный ретро-дизайн.

Проект 3

Попахивает нафталином… Эта ванная комната явно устарела и состарилась. Стены, туалетный столик и пол покрыты кремовой плиткой. Вроде бы здесь достаточно светло, но что-то явно не так.

Дизайнер превратил эту ванную комнату в яркую и свежую. Туалетный столик с легким оттенком серого помогает разделить белый кафель, а латунные светильники и фурнитура привносят приятное тепло. Светло-серо-белая мозаика выстилает пол, создавая узор и добавляя индивидуальности.

Проект 4

Тесно и загромождено… Здесь слишком мало места, которое дополнительно скрадывают несколько чересчур ярких элементов. Эта ванная комната отчаянно нуждается в новом облике.

Дизайнеры заменили плоскую белую дверь величественной дверью с черными панелями, чтобы произвести первое впечатление в реконструированную ванную. За дверью стены окрашены мягкой серой краской, а полы, выложенные темно-угольной плиткой в елочку, ведут в обновленную душевую кабину. Глянцевая белая плитка обрамляет стены душевой кабины, а нелакированная латунная сантехника придает подчеркивает роскошное, неподвластное времени качество.

Проект 5

Ничего интересного… В целом эта ванная комната не так уж плоха. От нее даже чуть-чуть веет провансальским стилем. Но довольно топорно и давно сделанным. Сейчас здесь устаревшие обои, неприглядные оттенки и грязная душевая кабина.

Пространство «выпотрошено» от пола до потолка, чтобы создать этот обширный оазис. Унылые обои и крошащиеся кафельные полы заменены роскошной бело-серой мраморной плиткой. Элегантный душ без рамы и ванна в стиле спа заменяют громоздкую душевую кабину и создают в помещении ощущение простора.

Проект 6

Что это????? На первый взгляд это помещение больше напоминает душ в пионерском лагере советских времен. Неужели с этим реально можно что-то сделать?

 

Дизайнеры снесли все и начали с нуля. Теперь черный кафельный пол в елочку ведет к просторной стеклянной душевой кабине без рамы. Душевая кабина отделана мечтательной кремовой мраморной плиткой с перламутровым эффектом. Гладкая белая ванна предлагает место для отдыха после долгого дня, а светлая люстра из деревянных бусин создает индивидуальный акцент.

Проект 7

Просто ужас! Именно эти слова приходят на ум, когда смотришь на этот заляпанный грязью бирюзовый санузел.

Да будет белый! Некогда агрессивные бирюзовые стены полностью тонированы несколькими слоями матово-белой краски и дополнены подходящей белой раковиной в минималистском стиле. Зеркало в нелакированной латунной раме придает стенам легкое тепло благодаря сверхчеткому монохроматическому дизайну.

Ну что, теперь вы верите в силу белого цвета?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.