Новости

Как уместить вещи в маленьком коридоре: идеи и советы

Холл — это первое место, которое увидят гости, входя в дом. Поэтому гора разбросанной обуви, зонтиков, ключей и пальто может создать о вас ложное впечатление.


Когда вы планируете декор коридора, в первую очередь задумайтесь о том, как вы будете все это хранить, чтобы беспорядок не портил внешний вид помещения. Особенно это касается маленького коридора! Тщательно обдумав все заранее, вы сможете создать идеальный холл, который будет не только стильным, но и практичным! А пока мы покажем вам несколько интересных примеров коридоров разных стилей.

Скандинавский стиль

Белые стены, светлый паркет и деревянная дверь — эти элементы делают узкий коридор светлым и воздушным. В скандинавском стиле в приоритете качество, а не количество: прочные полки для хранения бухгалтерии и разных мелочей, деревянный стол и зеркало с рамой из того же материала. Эти предметы создают простой по цветам, но очень утонченный по стилистике интерьер.

Современный кантри-стиль

Интересным вариантом для оформления коридора станет современный кантри-стиль. Во-первых, многие считают его самым уютным и домашним, ведь простая, местами потертая мебель указывает на обжитость дома и его историю. А во-вторых, этот стиль отлично сочетается с другими. Вы можете оформить коридор в современном кантри, а гостиную и кухню в стиле современной классики или винтаж. Переход из одного стиля в другой будет выглядеть необычно и интересно. Для хранения в коридоре выбирайте шкафы и комоды из дерева, покрашенного в нейтральные цвета. А в качестве декора отдайте предпочтение коврику-дорожке с коротким ворсом и живым растениям.

Викторианский стиль

Для традиционного холла можно использовать викторианские нотки. Плитка, выложенная геометрическим принтом, — это классический прием викторианского стиля. Он будет вполне уместен в дизайне коридора в том случае, если стены, потолок и входная дверь — светлые. В противном случае такой прием будет визуально уменьшать размер коридора. Для хранения используйте стеллажи в тон стенам и деревянные комоды пастельных оттенков. Резьба, серебрянная фурнитура и нежные изгибы приветствуются!


Читать похожие статьи:


Эклектичный кантри стиль

Создайте приятное первое впечатление благодаря природной атмосфере вашего холла. Каменная кладка, темные зеленые оттенки и деревянные стены станут прекрасной базов для создания эклектичного стиля для сельского дома. Для хранения в таком случае лучше использовать коробки из натуральных материалов, например, плетеные из бамбука или ротанга.

Винтажный стиль

Винтажный стиль всегда удивляет своей смелостью и яркостью, и потому в таком дизайне место для хранения тоже должно быть неординарным. Используйте для различных мелочей, вроде ключей и книг, обычную деревянную скамейку, а верхнюю одежду и обувь храните во встроенных шкафах. Не забывайте про выдержанный декор: иллюстрации в разношерстных рамах, ковер-дорожка с геометрическими принтами и яркий текстиль.

Современный холл с книжными шкафами

Если вы давно живете в своем доме, и вам срочно нужен ремонт в холле, но время или бюджет (или и то, и другое) ограничены, то у нас есть для вас идея. Старые стены с потрескавшейся краской можно прикрыть современным книжным стеллажом или высоким шкафом для хранения одежды и других вещей. Такой вариант подойдет исключительно для больших и открытых коридоров. Для узких пространств такой прием будет чересчур тяжеловесным.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.