Новости

Идеальный дом для миллениала

В настоящее время люди, рожденные в период с 1980 по 2000 год, являются самым большим работоспособным поколением во всем мире. Это означает, что моду в архитектуре и дизайне домов будут диктовать их потребности и предпочтения. Потребности миллениалов.

Татьяна Коренозова

Автор статьи: Татьяна Конорезова


Миллениалы считаются чрезвычайно технологичным поколением. Они практически невосприимчивы ко всем типам маркетинга, так как с раннего детства находились в окружении агрессивной рекламы. Это приучило их внимательнее относиться к собственным желаниям, не идя на поводу у постоянно всплывающих рекламных окон и сногсшибательных распродаж. Именно миллениалы выросли в времена стремительно развивающихся интернета и мобильных устройств. Технический прогресс неумолим, а значит, дизайнерам нужно найти способ идти в ногу со временем.

Простота в эксплуатации


Миллениалы ведут активный образ жизни и у них остается мало времени для ведения домашнего хозяйства. Они скорее согласятся поработать лишний час, чем заниматься уборкой. Поэтому ключевым моментом в дизайне будет простота в организации пространства.

Современная кухня


Единственная домашняя обязанность, которая не кажется миллениалам скучной — это готовка. В интернете легко найти рецепт даже самого экзотического блюда, а значит, кухня должна отвечать самым высоким техническим требованиям и иметь достаточно пространства для кулинарных подвигов. Прошлое поколение уделяло основное внимание обстановке зала и гостиной, миллениалы же щепетильны в обустройстве кухни.

Разумная экономия


Миллениалы предпочитают не экономить на последних новинках и умных бытовых гаджетах. Солнечные панели, водосберегающие устройства, cистемы интеллектуальных домов и приборы с низким уровнем выброса загрязнений будут оценены ими по достоинству. Это поколение заботится об окружающей среде.

Пространство двойного назначения


Среди этой генерации людей много фрилансеров. А значит, их дом — место не только  для отдыха, но и для продуктивной работы. В квартире миллениала обязательно будет организован эффектный home-office.

Близость к работе


Дом тех из них, кто все еще продолжает трудиться в офисе, обычно расположен недалеко от работы. Причина заключается в том, что миллениалы хотят минимизировать время, затрачиваемое на поездки, чтобы иметь больше времени для полноценной жизни. Несмотря на то, что они упорно трудятся и идут к намеченной цели, в районе их проживания обязательно будут размещены развлекательные и торговые центры.

Кстати, а вы относитесь к поколению миллениалов? И как выглядит ваш дом?


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.