Новости

Как обустроить комнату в два квадратных метра

Небольшие балконы в квартирах – обычное явление. Мы используем их для складирования ненужных вещей, сушки одежды и заходим туда только, чтобы полить цветы. Получается, что хозяин просто забывает про эти квадратные метры, а ведь они могут стать самым чудесным местом в квартире!

Даже маленький балкон может быть красиво декорирован и нести при этом функциональную нагрузку. Мы предлагаем вам несколько идей по превращению этой части дома в уютный уголок. Даже если балкон совсем крошечный, не опускайте руки, у вас обязательно получится что-то совершенно особое!

Оранжерея

идеи для балкона

Домашняя оранжерея превращается в беседку, где можно отдохнуть и зарядиться энергией. Расставьте по периметру вьюнки и лианы, снабдив цветочные горшки решётками или лесками, протянутыми к потолку или вдоль стен.

идеи для балкона

Используйте разноуровневое расположение растений, любая оранжерея в квартире выиграет от такого подхода. Используйте стены балкона, чтобы разместить на них открытые стеллажи, подвесные кашпо, полочки-консоли, которые позволят распределить цветы равномерно.


Читать похожие статьи:


Зона отдыха

балкон

Подумайте о складной мебели. Пару стульев или стол всегда можно будет разложить и убрать, если вы захотите почитать книжку на воздухе или перекусить, любуясь видом.

балкон

Можно установить ящик для хранения, который при случае выполнит функцию небольшого диванчика. Достаточно всего лишь положить на него пару подушек! И не забудьте добавить шторы! Они защитят вас от солнца и от посторонних глаз, если вы захотите уединиться.

балкон

Возможен любой стиль, будь то морской или даже восточная тема. Для этого нужно выбирать стилизованную отделку и тематический декор.


Загляните сюда!


Личный кабинет

балкон

Отдельный кабинет – мечта многих людей. Если у вас есть закрытый утепленный балкон, то эта идея для вас! У такого рабочего места будет много преимуществ: естественное освещение, вид на улицу и уединенное место, где можно работать в любое время суток, не мешая домочадцам.

Какая бы идея вам не пришла в голову, помните — все в ваших руках! Вдохновляйтесь нашими идеями и создавайте свой райский уголок на балконе!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.