Новости

Из моего мусорного ведра больше не доносится неприятный запах. Делюсь с вами секретами

Мусорное ведро является источником бактерий и различных вирусов. Естественно, никому не приятно возиться с ним, поскольку из него часто доносятся противные запахи. Но что поделать – такова жизнь хозяйки. Нужно включить смекалку и решить этот вопрос раз и навсегда.

Делюсь с вами проверенными советами, которые избавят вас от «благоухания» мусорного ведра.

Зажимы и прищепки в помощь

Не все умеют точно прицеливаться в мусорное ведро, что очень печально. Как правило, это заканчивается тем, что мусор падает на дно и начинает там разлагаться. В результате неприятный запах вам обеспечен.

Во избежание подобных «происшествий» я предпочитаю закрепить мешок к ведру канцелярскими зажимами или прищепками. И мне спокойно на душе, и ведро чувствует себя комфортнее.

Эфирное масло – залог приятного запаха

Признаюсь, я питаю большую страсть к эфирным маслам. Все уголки моей квартиры пропитаны ими. Не обхожу стороной даже мусорное ведро. Каждый раз при смене мусорного мешка, я кладу на дно ватный диск, пропитанный эфирным маслом.

Такой трюк помогает маскировать неприятные запахи.

Газета как защитный слой

Если в первом случае нам нужно было решить вопрос с попаданием мусора на дно, то здесь мы поговорим о жидкости, поведение которого не так просто контролировать. На нашу беду иногда жидкость из мусора просачивается сквозь пакет, а это история не из приятных. В качестве дополнительного защитного слоя я выбрала обычную газету или несколько слоев бумаги.

Перед тем как надеть пакет на ведро, я стелю для него бумажный ковер. Таким образом, даже если вдруг пакет порвется, газета впитает в себя жидкость и предотвратит распространение неприятного запаха по всей квартире.

Также не забывайте мыть ведро, как только замечаете загрязнения.

Как видите, я внимательно отношусь к своему мусорному ведру, что избавляет меня от противных запахов. Воспользуйтесь моими советами, и будет вам счастье!

А как Вы решаете проблему с неприятным запахом мусорного ведра? Буду рада пополнить список своих лайфхаков.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. При ремонте кухни я мойку разместил возле вентиляционной шашты и сделал отверстие,под столешницей, которое прикрыл вентиляционной решёткой. Вокруге ведра можно сделать несколько отверстий, чтобы получился небольшой сквознячок. При открытии дверки мойки приток воздуха увеличивается и неприятный запах улетает в шахту. Конечно вентиляционная шахта должна быть в исправном состоянии. Ну а сам пакет с мусором из ведра после ужина каждый день выкидываю. Но самым эффективным будет раздельный сбор мусора и измельчитель пищевых отходов, который неоправданно дорого, которому красная цена 3 «рубаса», но в продаже под 20000 имеются. Для многих россиян непозволительная роскошь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.