Новости

Как быстро избавиться от запаха изо рта?

Неприятный запах изо рта – весьма деликатная проблема, которая лишает уверенности в себе. Она может повлиять практически на все сферы жизни. Иногда причинами этого явления, которое врачи называют голитозом, могут быть заболевания, связанные с ротовой полостью. Голитоз также может быть вызван желудочно-кишечными болезнями.

Для того, чтобы навсегда избавиться от запаха, лучше проконсультироваться с врачом. Но пока нет времени, чтобы сходить к доктору, можно воспользоваться некоторыми проверенными способами, с которыми предлагаем ознакомиться далее в статье.

Соблюдайте гигиену полости рта

Когда от свежего дыхания зависит многое, вам придет на помощь небольшая зубная щетка. Будет лучше, если вы будете носить ее вместе с зубной пастой с собой. Но если нет пасты, вы можете почистить зубы водой.

После удаления остатков пищи, которые являются благоприятной средой для распространения микроорганизмов, неприятный запах значительно уменьшится. Не забывайте также чистить язык, удаляя бактерии с его поверхности. Для удаления налета из труднодоступных частей между зубами стоит использовать зубную нить.

Используйте жевательные средства

Сухость во рту часто становится причиной неприятного запаха. Это связано с тем, что микроорганизмы, которые живут в ротовой полости, не вымываются. С проблемой поможет справиться жевательная резинка без сахара, которая удаляет остатки пищи.  

В специях содержатся антисептические вещества, которые отлично справляются с запахом изо рта. В числе борцов с неприятным явлением можно отметить такие специи, как кардамон, фенхель или корица. Также можно использовать мяту, петрушку или базилик.

Используйте воду

Как уже было отмечено выше, вода увлажняет ротовую полость и в результате удаляет запах. А вода с лимоном еще и является здоровой альтернативой сладким газированным напиткам. Таким образом, одним ударом, можно убить двух зайцев.

Если под рукой нет ни лимона, ни даже лайма, просто ополосните рот простой водой. Затем используйте сухое бумажное полотенце, чтобы протереть каждый зуб. В результате ваши зубы станут гладкими, а дыхание значительно освежится.

Также при возможности рекомендуется использовать ирригатор для полости рта. Это аппарат, который формирует тонкую струну воды. Она под давлением очищает пищевые остатки между зубами, подарив вам свежее дыхание и красивую улыбку.

Бросьте курить

Курение может стать причиной возникновения неприятного запаха изо рта, а также может изменить цвет зубов. Так что лучше избавиться от этой пагубной привычки, сохранив дыхание свежим, а зубы – белыми.

Откажитесь от еды с острым запахом

Лук, чеснок, алкогольные напитки и кофе могут временно испортить запах изо рта. Лучше отказаться от них перед важными мероприятиями, при посещении которых нужно выглядеть и пахнуть безупречно.  

Надеемся, наши советы помогут вам избавиться от неприятного запаха изо рта, и вы будете чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

А как вы справляетесь с этим малоприятным явлением? Ждем ваших советов в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.