картины в интерьере
Новости

Картины в интерьере: идеи декора для стен

Как говорила Коко Шанель, чтобы выглядеть элегантно, перед выходом надо снять последнюю надетую вещь. Это, возможно, и применительно к моде, но уж точно не подходит к декору интерьера. В дизайне жилья все совершенно наоборот: иногда чем больше, тем лучше. И картины в интерьере тому подтверждение.

Автор статьи: Жюли Самыгин


Стены, увешанные картинами от пола до потолка, несомненно делают помещение ярче и визуально заполняют его. А кроме того, выбор картин и аксессуаров позволяет проявить в декоре свою индивидуальность. Так почему бы не воспользоваться этим? Мы нашли для вас несколько идей, которые подтверждают: когда речь идет о картинах в квартире, надо играть по крупному!

Картины в интерьере домашнего офиса

картины в интерьере

Домашний кабинет — это место, где мы черпаем вдохновение, идеи и мотивацию для работы. Так что неудивительно, если вы захотите чтобы и картины в этой комнате были особенные. Для рабочего пространства идеально подойдут мотивационные цитаты и плакаты, которые можно поместить в рамку. Выберите то, что нравится вам больше всего и не забудьте про гармонию в интерьере.

Много картин на высокой стене в интерьере

много картин на стене

Если вы счастливый обладатель апартаментов или дома с высокими потолками и любите яркие необычые решения, то вы можете поэкспериментировать и создать похожую «галерею» на одной из стен. Фишка такого декора в том, что на небольшом пространстве вы используете картины в интерьере совершенно разных направлений, стилей и эпох, чтобы максимально разнообразить помещение и придать ему изюминку. Вы можете развешивать картины в такой комнате в хаотичном порядке, опираться на цветовое сочетание или разделить стену на невидимые ярусы по эпохам и стилям. 

Картинные полки

картины на полках

Если вы арендуете квартиру или просто не хотите портить стену многочисленными дырками, то вы можете воспользоваться вот такой идеей: установите несколько длинных полок друг над другом, выделяя между ними большое расстояние. А затем просто расставьте на них красивые картины разных размеров, не боясь перекрывать одну другой. Вся красота такого декора в том, что вы не стремитесь показать абсолютно все картины в интерьере вашей гостиной, а воссоздаете атмосферу рабочей мастерской художника.

Артистичная столовая

картины в столовой

Если у вас не так много места для столовой, то не спешите расстраиваться. Мы, конечно, не сможем помочь вам увеличить ее, но однозначно подскажем, как сделать ее ярче. Развесьте картины на стене в интерьере так, чтобы между собой сочетались разные размеры — это добавит разнообразия небольшому помещению. Можно даже начать развешивать картины с самого низа и закончить только под потолком. Все зависит от вашей смелости и предпочтений.

«Книжный разворот»

угол с картинами

Стена с картинами в одной комнате не должна быть только одна. Если вы чувствуете, что одной вам недостаточно, то смело создайте вот такой разворот из картин, напоминающий открытую книгу. Такая идея прекрасно подойдет для рабочего уголка с письменным столом или уютного места для чтения книг. Главное — экспериментируйте и находите то, что вам по душе! 


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.