Новости

Как красиво поделить одну комнату: удивительное разнообразие перегородок

Перегородки бывают разными. Воображаемыми и реальными, капитальными и декоративными, строгими и смешливыми… Так, стоп. К чему так много слов? Давайте-ка лучше взглянем на них и выберем ту, которая поможет нам красиво и умно разделить одно пространство. 

Автор статьи: AVE


Посмотрите на эти фотографии. Перед вами примеры удачного зонирования гостиной и спальни.

 Преимущество перегородки очевидно — она занимает мало места, не препятствует естественному освещению и стильно выглядит.

Но не каждому хозяину достаточно одной лишь красоты. Особенно в небольших комнатах, где на счету каждый квадратный метр. Тогда к перегородке подключаем функциональность.

Стекло и тончайший каркас делают перегородки воздушными и при этом полностью сохраняют функциональность. Перед нами не просто изящная стойка для хранения, а настоящая выставочная площадка!

А можно ли представить себе такую перегородку живой и растущей? Да!

Натуральная бамбуковая перегородка как элемент восточного дизайна.

В больших домах декоративные перегородки могут выполнять еще одну вполне практичную функцию — надежной и стильной страховки на лестничных пролетах. И в интерьер вписывается гораздо удачнее обыкновенных перил.

Кроме декораторской привлекательности и функциональности, у перегородок есть еще одно важное качество — компактность. Это не массивные полки и не капитальная стена, уменьшающие метражи, а интеллигентный предмет мебели, экономящий пространство.

В некоторых случаях удобнее использовать ширмы. В любой момент они смогут переместиться туда, куда захотите вы.

Z

И шторы могут стать настоящей находкой для пространств, которые нужно максимально облегчить и разграничить.

9k=

Как видите, декоративная перегородка является универсальным средством, позволяющим просто и практично разделить комнату на несколько частей. За минимум времени и вполне разумные деньги вы получаете несколько жилых зон вместо одной.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.