Новости

Как подружить абстракцию с интерьером

Абстракционизм — несколько специфический стиль живописи. Так уж сложилось, что большинство людей считает его выбором снобов, чудаков и неординарных личностей. При этом мало кто рассматривает в хаотичных мазках переданную художником чистую эмоцию и глубокий смысл.

Автор: Алексей Егоров


Удивительно, но то, что вызывает недоумение в выставочном зале, прекрасно и уместно вписывается в повседневный интерьер жилого дома. Возможно, секрет в том, что чаще всего мы улавливаем изображение краешком глаза, по касательной. Но когда один и тот же замысловатый сюжет находится перед нашими глазами, в нем ежедневно можно видеть новые образы.

Вещи наделены смыслом — даже большим, чем это может показаться на первый взгляд. Поэтому очень важно расположить их именно так, чтобы они стали уместным дополнением окружающей обстановки. Особенно если речь идет об абстракции.

Существует несколько способов правильного объединения абстрактного изображения и интерьера. Проще всего превратить его в выставочный экспонат. Располагаете картину на центральном месте, облегчаете окружающую обстановку, выставляете свет — готово!

При этом важно соблюдать цветовой контраст между главным объектом и панорамой, в которой он выставлен. Посмотрите, как картина теперь выделена в жилом пространстве на фоне стены и мебели.

Другой вариант — сделать абстрактное изображение одним из предметов, родственных по цветовой гамме общей обстановке комнаты. Это создаст ощущение единого стиля. Абстракция создаст для него атмосферу: теперь даже самая обычная мебель будет выглядеть частью экстравагантной задумки.

Можно пойти еще дальше и погрузить в эмоциональный настрой полотна всю комнату. Для этого в ее декоре максимально используются оттенки цветов из абстрактного изображения. На первый взгляд картина как будто «размывается». Но в этом и заключается определенный смысл — комната становится частью картины.

И если абстракционизм как стиль вас не отпугивает и вы готовы превратить свое жилье в парадоксальную вселенную с особенным мировоззрением — создайте на интерьер в абстрактном стиле. Умение увидеть красоту не связано с конкретными образами или стереотипами. Красоту ощущает ваша душа, а у нее ведь тоже нет формы.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.