Новости

Как позаботиться о своем питомце на расстоянии

Наши любимцы так много времени проводят в одиночестве. К счастью, современные гаджеты позволяют позаботиться о них дистанционно.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Правильное питание

Вы не поверите, но проблема лишнего веса беспокоит животных не меньше, чем людей. Вернее, вполне возможно, что их она и не волнует, но абсолютно точно лишние килограммы сказываются на состоянии здоровья. И это повод хозяевам задуматься об организации правильного питания.

Современные программируемые кормушки позволяют организовать дозированное питание и кошки, и собаки таким образом, чтобы еда появлялась в доступе в определенном количестве и в нужное время.

Если в доме несколько животных, не беда. Для такого случая разработаны кормушки, реагирующие на конкретные чипы. И если один кот решит полакомиться из кормушки другого, ему будет отказано. Если животные не чипированы, то чип можно встроить в ошейник.

Чистый туалет

Если ваш кот так чистоплотен, что ни за что не пойдет в неубранный туалет, то вам необходима автоматизация.

Эта конструкция, похожая на космический корабль, не оставит равнодушной вашего любимца. Автоматический шарообразный туалет умеет самоочищаться, отделяя грязный наполнитель от чистого и убирая его в специальный лоток, который необходимо периодически выносить.

Есть варианты, подключаемые к канализации и водопроводу. Твердые отходы автоматически сгребаются совком, жидкие стекают, а затем гранулы наполнителя промываются водой и высушиваются. Более совершенные модели оснащены сенсорными датчиками, которые распознают, сколько времени кошка провела в лотке и в зависимости от этого определяют, какие отходы нужно очищать.

На одном языке

Если вы всегда мечтали поговорить со своим любимцем, но не знали, как это сделать, попробуйте устройство Puppy Tweets. Этот гаджет крепится к ошейнику, определяет, что делает питомец в ваше отсутствие и передает сигнал на USB-ресивер на вашем компьютере. В зависимости от полученного сигнала, устройство отправляет соответствующие сообщения, обращенные к хозяину, в личный твиттер питомца. Например, если питомец спит, хозяин получит сообщение: «Мне приснился очень хороший сон про тебя».

Полный контакт

Настоящая привязанность не терпит долгих расставаний. Если уходя на работу, вы скучаете и волнуетесь за своего любимца, справиться с ситуацией поможет камера видеонаблюдения с голосовым устройством и лазерной указкой. В любой момент вы будете знать, чем занят ваш питомец, а если он заскучал, сможете поговорить или поиграть с ним.

Правда, вариант развлечений с лазерной указкой больше оценят кошки.

Аналогичное устройство для собак вместо указки оснащено дозатором корма, который позволяет выбрасывать поштучно собачьи вкусняшки.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.