Новости

Как самоучка стал знаменитым дизайнером

Самым знаменитым художником-самоучкой является Поль Гоген. Он работал обыкновенным биржевым брокером и начал изучать технику живописи, покупая картины современных художников. Затем Гоген бросил свой основной вид трудовой деятельности и с головой ушел в хобби. Швейцарский дизайнер Куно Фроммхерц не Гоген, однако как и он тоже является самоучкой. И его талант был признан на самом высоком уровне: так, с Фроммхерцем сотрудничают ведущие мебельные бренды: de Sede, Rolf Benz, Cassina, Leolux.

Автор статьи: Ольга Храбрых


Изысканная мебель Куно

Куно Фроммхерц, родившийся в 1963 году, по профессии столяр-краснодеревщик. Достаточно долгое время он работал на фабрике в Бургдофе. Азы дизайна Фроммхерц начал осваивать самостоятельно.

И вполне успешно справился с этой задачей. Куно Фроммхерц проектирует  продукты для мебельной промышленности в Швейцарии, Германии, Нидерландах и Италии. Речь идет о столах, стульях и мягкой мебели.

— Я выбираю подходящий инструмент для каждого этапа проектирования. Они варьируются от рисования от руки до работы на компьютере, — говорит Куно Фроммхерц.

Свои дебютные коллекции мебели дизайнер презентовал в 1996 году. Эти и другие проекты Куно отличались многофункциональностью и комфортом. К тому же Фроммхерц всегда делал ставку на экологичность своих произведений. Эта концепция воплощена в проектах мебели бренда Leolux. Взгляните, например, на это кресло Spring с изысканной обивкой сиденья и прочным каркасом.

Встроенная рукоятка на спине кресла позволяет легко перемещать пружину. Кресло имеет три вариации: без подлокотников, с подлокотниками или в виде ковшеобразного сиденья. А какие интересные шезлонги делает Куно Фроммхерц! Достаточно взглянуть на модель 360 с металлическими ножками-полозьями, выполненную для фабрики Leolux.

Работы Куно Фроммхерца затрагивают вопросы аспектов пространства, эстетики и восприятия личности. Учет «промежутков между» играет здесь ключевую роль. Важной основой его творческой философии является высказывание Иосифа Бродского: «Я могу двигать пальцами только потому, что между ними есть промежутки».

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.